ASK ..Coba vps mulai darimana?

Status
Not open for further replies.

berkah

Apprentice 2.0
kalo gt install cpanel aja.. skalian blajar settingannya cpanel/whm
apa hanya instal panel saja?

Bebas sih, enaknya aja gimana
kalau mau gampang ya pake panel biar layarnya gak hitam semua :D
kalau saya dulu karena tujuannya jual hosting ya langsung install cpanel. Belajar CLI sambil jalan
baik begitu ya pak, jadi untuk jualan sendiri, untuk belajar sendiri ya

jika untuk jualan bisa install cpanel saja, sambil belajar optimasinya :)
oke pak

install cpanel pelajari settingannya, karena cPanel menurut saya panel yang simple dan mudah dipelajarin, sisanya optimasi server untuk keperluan jual hostingnya terutama
klo instal panel sptnya g sulit amat ya.. nah optimasinya itu? apa bawaan whm panel belum dioptimasi ya?

Kalau untuk sekedar belajar sebelum dijual untuk produksi. Bisa intall Cpanel bisa trial 14 hari.. Mau pakai cloudlinux ada trialnya juga sebulan.. Tinggal di ubek2..
makasih masukannya pak... ide bagus ini

Coba vps mulai darimana?
1. pertama order vps, banyak provider di dwh, tinggal pilih, sambil baca2 reviewnya jg blh
2. coba panel spt cpanel/ vezta/ webuzo, dll banyak

smg bs membantu
langsung ke panel saja ini

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau saya, langsung order vps, lalu install panel --> next --> next.
Sebelum terjun ke bisnis, setelah itu saya gratiskan dulu kira kira 1 tahun... Dengan memberikan gratis disitu kita akan belajar mengetahui beragam jenis file script apa saja yang di upload client. Karena banyak bloger yg suka gratisan dan suka upload ini dan itu, dan dari situ kita juga akan tahu serta belajar mengatasi masalah ( problem solving ).

Last edited:

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Sebelum terjun ke bisnis, setelah itu saya gratiskan dulu kira kira 1 tahun... Dengan memberikan gratis disitu kita akan belajar mengetahui beragam jenis file script apa saja yang di upload client. Karena banyak bloger yg suka gratisan dan suka upload ini dan itu, dan dari situ kita juga akan tahu serta belajar mengatasi masalah ( problem solving ).
ya jangan begitu juga, gratis setahun ts tekor nanti. jualan aja sambil belajar, 1 VPS produksi untuk jual hosting (bisa sambil belajar tapi jangan coba yang ekstrim2) + 1 lagi VPS untuk belajar CLI, coba2/eksperimen

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
ya jangan begitu juga, gratis setahun ts tekor nanti. jualan aja sambil belajar, 1 VPS produksi untuk jual hosting (bisa sambil belajar tapi jangan coba yang ekstrim2) + 1 lagi VPS untuk belajar CLI, coba2/eksperimen
Agar tidak tekor, ya cari harga VPS yang murah toh, dan disendirikan. minimal untuk pengenalan atau trial ke pelanggan. hosting gratis ( trial ) itu juga sebagai promosi awal mulai bisnis hosting, kadang orang buka usaha depot/warung untuk pertama kali kan memberikan incip-incip untuk tolak bala'.:D
Kalau nggak mau begitu, ya harus keluar biaya untuk pasang iklan promosi ( adwords/fb ads )

kassle

Poster 2.0

mungkin maksudnya @UNMETERED , strategy gratis bisa berupa (salah satu atau kombinasi):

- hanya untuk reviewer
- jumlah terbatas
- spec minimal (misal: 1 situs, 1 db, 100mb storage) cukup buat wordpres-an lah ;)

mnxx

Beginner 2.0
waduhh client buat kelinci percobaan donk... tp ya g masalah jg, namanya jg produk gratis...hehe

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
tinggal keuangannya ts seberapa kuat sih, disesuaikan aja. kalo saya dulu awal pakai reseller karena minim biaya, jadi belajar manage klien pakai reseller,,setelah pindah vps tinggal pancal aja :D

berkah

Apprentice 2.0
tinggal keuangannya ts seberapa kuat sih, disesuaikan aja. kalo saya dulu awal pakai reseller karena minim biaya, jadi belajar manage klien pakai reseller,,setelah pindah vps tinggal pancal aja :D
saya saat ini juga reseler pak...

mlutfiup

Hosting Guru

kalau modalnya kuat bisa juga gini, kalo pas2an kayanya gak mungkin hehe

Status
Not open for further replies.