[Ask] Hubungan Share Facebook dengan Hosting.

Status
Not open for further replies.

vachmee

Beginner 1.0
Tuan newbie ijin tanya nih...
Apakah ada hubungannya share facebook dengan setingan server? dalam hal ini server saya diinstal pake whm.
karena kalo dalam sisi websitenya saya yakin gak ada masalah tentang share facebooknya.
  • Jadi web saya diserver A (pakai server kantor :D )ketika share facebook mesti gagal nampilin utuh, kadang cuma muncul Titlenya saja, gambar, deskripsi gak muncul. Atau kadang munculnya url nya saja, judulnya gak muncul, dll. Web yang lain di server yang sama juga punya kendala yang sama, share facebook gak jalan... (( contoh webnya wordpress: www.bajuhamilstore.com ))

• Trus saya copy ini web yang sama tapi pakai hosting luar, tanpa saya utek2 webnya, dia bisa share normal, title, deskripsi, fotonya keluar lancar jaya. (( contoh webnya wordpress: www.pakaianhamil.com ))

Jadi apakah ada solusi untuk kasus seperti itu? mungkin ada settingan di sisi server / whm nya gitu.. Mohon bimbingannya.. :)

PusatHosting

Hosting Guru
Rasanya bukan karena setting servernya karna facebook bisa mengambil data meskipun tidak lengkap dengan deskripsinya. Perkiraan saya mungkin masalah koneksi karena website pertama di server indonesia.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
setuju, bw ix yang kecil juga bisa berpengaruh :D

vachmee

Beginner 1.0
oh gitu ya Tuan.. brrti kemungkinan besar bukan di sisi setingan ya? nah itu soalnya hosting ke 2 pake hosting langganan lancar..hehe.. makasih Tuan.. :)

Status
Not open for further replies.