[ASK] Jualan Server OFFSHORE

Status
Not open for further replies.

filmsaru

Beginner 2.0
selamat siang master - master.
saya mau tanya nih, kenapa rata2 hoster indonesia tidak menyediakan baik share hosting / vps offshore ya ?
klo adapun kadang tidak ditampilkan di webnya. harus tanya CSnya dulu :D
apakah ada hukum di indonesia yang melarang hoster untuk berjualan server offshore ?
atau ada alasan lain para hoster tidak menyediakan offshore ?

dimohon jawabnya ya master :)
jika salah tempat tolong jangan di lock ya mimin / momod, dipindahkan aja :D

irawan008

Beginner 2.0
hosting offshore tidak ada masalah, banyak yg jualan, cuma hosting offshore biasanya di pake untuk hal hal illegal, itu yg terkait hukum Indonesia repot urusannya .... apalagi dengan sengaja menjual untuk keperluan tersebut.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
hosting offshore (seberang lautan) ? banyak, singapore itu sudah offshore, penduduk medan, naruh server di jakarta juga offshore
yang bisa nampung content illegal? maksudnya itu yang dicari?

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Dari username nya aja sudah ketahuan apa tujuan TS membuat thread ini

"filmsaru" (dr bahasa jawa, bhs indonesia= film tabu)

artinya TS mencari hosting yg bisa dipakai buat nyimpen film tabu alias parno.

filmsaru

Beginner 2.0
tidak ada larangan untuk menjual hosting offshore, biasannya yang dilarang itu adalah tentang penggunaan isi content bapak
makasih buat jawabannya pak :)

hosting offshore tidak ada masalah, banyak yg jualan, cuma hosting offshore biasanya di pake untuk hal hal illegal, itu yg terkait hukum Indonesia repot urusannya .... apalagi dengan sengaja menjual untuk keperluan tersebut.
berarti di indonesia emang agak bahaya ya jika dengan terang2an menjual server offshore.

hosting offshore (seberang lautan) ? banyak, singapore itu sudah offshore, penduduk medan, naruh server di jakarta juga offshore
yang bisa nampung content illegal? maksudnya itu yang dicari?
bukan ini yang saya maksud pak :D

ya lebih tepatnya yg bisa nampung content illegal :D

Dari username nya aja sudah ketahuan apa tujuan TS membuat thread ini

"filmsaru" (dr bahasa jawa, bhs indonesia= film tabu)

artinya TS mencari hosting yg bisa dipakai buat nyimpen film tabu alias parno.

bukan itu pak :D yang jelas bisa buat nampung content illegal :D enggak cuma parno, tpi file2 pembajakan.
soalnya pingin bikin file host :D
yang namanya file host pasti banyak nampung file2 illegal :D

filmsaru

Beginner 2.0
Btw knp bermain yg ini yach? bukannya sedang diperangi hal2 yg seperti ini oleh Pemerintah ?
nah ini pertanyaan yang menarik pak :D
ya benar sekali, saya tahu betul jika pemerintah sedang memberantas hal2 yg berbau illegal :)
oot dikit gpp ya pak, sekalian minta tanggapannya :)
menurut saya pemerintah tebang pilih dalam memberantas masalah hak cipta.
situs2 streaming (filmbagus21,bioskops,ganool, dll) situs download musik (stafaband) ada yang ditutup dan ada yang hanya diblokir.
sedangkan situs seperti itu yg model forum sampe saat ini masih berjalan normal. :D (idfl,idws)
kenapa pemerintah enggak blokir aja situs tempat file itu berada ?
(nah disini saya beranggapan klo bikin file hostnya sekalian bisa dibilang lebih aman)

filmsaru

Beginner 2.0
jadi filehost aman?
coba ingat2 lagi kasus megaupload

maksud saya aman dari blokir pemerintah pak :D
klo FBI ya ngeri :D
Tpi kayaknya ada sedikit trik buat ngakalin sih (menurut pendapat saya)
rata2 file host sekarang pasti ada pemberitahuan dibagian entah itu TOS / DMCA.
yg rata2 isinya klo ada file yg melanggar hak cipta silahkan hub. kami, akan kami hapus file tersebut.

Status
Not open for further replies.