[ASK] Manfaat Penggunaan DNS Hosting Terpisah

Status
Not open for further replies.

cloud3peace

Poster 2.0
Setau saya untuk mengcopy DNS (slave-dns-server) tidak diperlukan akun root Tuan, karena dari cpanel sendiri uda otomatis bisa di copy dns recordnya

Silahkan ke powerdns.net Tuan, ambil paket pro, free 1 bulan, kemudian set menjadi slave dns server, dan arahkan ke ip server cpanel Tuan :)
saya uda coba dan sukses, hehehe

hahahaa ok akan saya coba.
Tapi powerdns juga bisa copy dns untuk sebuah VPS?
jadinya combine share hsoting + vps gt?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kunci agar slave bisa copy dns bilamana master memang mengizinkan untuk itu (ini yang saya istilahkan sebagai 'allowed transfer'). Secara default fungsi ini tidak dienable untuk semua IP (aka 0.0.0.0) agar tidak terjadi 'dns hijack'.

sinji

Apprentice 1.0
Tuan saya mau tanya penggunaan slave dns pada 3rd party

saat ini saya punya 7 akun reseller,,shg q memakai ns1 sampai ns14 untuk masih2 reseller tsb,,,

domain utama/web utama saya berlokasi pda reseller pertama dan memakai di ns1 dan ns2 ..

nah tiap saya beli reseller baru kan saya buat registrasi ns di domain juga di reseller pertama(krn ns mengarah ke reseller pertama)

kira2 bagaimana ya cara buat slave/backup dns ,,,sebenarnya saya sdh merencanakan ini sejak lama dan saya mempertimbangkan cloudns.net dimna servernya banyak dan punya server singapore..

saya tadi juga coba daftar di powerdns recomendasi anda..yg mau saya tanyakan apakh dalam pikiran saya ini benar..

1.apa kalau pakai slave dns ini maka ns domain utama saya,saya tambah dengan ns yg didapat dr 3rdparty tsb,,mjd
ns1.domainsaya.com
ns2.domainsaya.com
ns1.powerdns.com
ns2.powerdns.com
ns3.powerdns.com
ns4.powerdns.com

powerdns punya 4ns...benarkah gambaran saya tsb??jd krn saya punya 6ns,,maka jika reseller pertama tmppat dns mati,,maka otomatis ns yg dipakai dns dr powerdns?begitukah?

2.bisakah saya membuat slave/backup dns dr 6 reseller tsb?
jika pakai slave ini di power dns disuruh edit binds

allow-transfer {85.17.219.216;};

mohon bantuannya

mustafaramadhan

Hosting Guru
untuk menambahkan ini

allow-transfer {85.17.219.216;}

dimana ya?dns zone..apakah reseller bisa melakukannya?

Saya tidak tahu cPanel. Kalau di Kloxo-MR sudah otomatis ditambahkan.

Isian allow-transfer harus dimasukkan di bind config sehingga itu urusan yang 'punya' server.

Status
Not open for further replies.