Ask.. master reseler vs reseler pakai vps

Status
Not open for further replies.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Dulu sekali pernah coba beli master reseller, tetapi karena integrasinya dengan billing agak ribet jadi saya batalkan. Baru berani buka reseller setelah pakai DS. Kalau pakai VPS bisa juga tetapi sebaiknya 1 server dikhususkan untuk reseller saja.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tidak ada kritik tuan, hanya kasih info saja,, klo da master reseler yg kasih 1gb/akun saya mau itu:):)

ya, tapi sayangnya sangat jarang sekali bahkan tidak ada...
kasih reseller aja mayan ribet, apalagi master reseller, pasti banyak klien yg tidak terkontrol...

pilihan terbaik ya pakai server sendiri...

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Jika spek VPS nya kecil, kalau saya mendingan ambil yang Master Reseller dengan paket Besar. Tergantung selera sih, mana yang termudah dan lebih ekonomis...

berkah

Apprentice 2.0
Dulu sekali pernah coba beli master reseller, tetapi karena integrasinya dengan billing agak ribet jadi saya batalkan. Baru berani buka reseller setelah pakai DS. Kalau pakai VPS bisa juga tetapi sebaiknya 1 server dikhususkan untuk reseller saja.
vps apa harus dengan ram 8gb 4 core mas
ya, tapi sayangnya sangat jarang sekali bahkan tidak ada...
kasih reseller aja mayan ribet, apalagi master reseller, pasti banyak klien yg tidak terkontrol...

pilihan terbaik ya pakai server sendiri...
oke mas

Jika spek VPS nya kecil, kalau saya mendingan ambil yang Master Reseller dengan paket Besar. Tergantung selera sih, mana yang termudah dan lebih ekonomis...
dimana mas master reseler yg besar ?

mending vps sih.
master reseller malah repot nanti.. ga ada root akses jg..mau apa2 ga bisa
ya pak

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
dimana mas master reseler yg besar ?
Gampang, cari via google dengan kata kunci "Master Reseller Unlimited" rata rata di luar negeri semuanya mas, harus siap paypal/CC

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
vps apa harus dengan ram 8gb 4 core mas
nggak harus, tetapi rekomendasinya ya sebaiknya minimal segitu karena kita tidak tau seberapa besar kebutuhan para reseller nanti. ada reseller yg sudah punya puluhan klien, tinggal berapa kita bagi resourcenya, berapa kita jual, dan berapa kita ambil keuntungan.

reyhan

Expert 1.0
sesuaikan dengan kemampuan saja dulu mas,
kemampuan sampai mana ilmunya untuk mengurus servernya,
kemampuan untuk biaya sewa layanannya.
semua ada kelebihan dan kekurangan masing-masing seperti yang sudah dijelaskan oleh rekan-rekan diatas.
jualan shared hosting aja dulu sampai benar-benar menguasai pasar sambil belajar mengurus server.
fyi, enakan jualan shared hosting daripada jualan reseller hosting (menurut saya).

alexistdev

Expert 1.0
pengalaman saya pakai vps, berat di ilmu dan berat di dompet mas.
mending pakai reseller hosting dulu, ini jauh lebih profit banget mas. contoh saya beli reseller hosting 10 gb, dan ada 5 member yg beli paketan 10 gb di saya, tapi kenyataannya mereka hanya pakai rata2 @ 1gb, jadi hanya dengan 5 member tadi sudah balik modal jauh. Ulangi terus proses ini, duitnya kenceng mas.

Klo masalah jualan reseller hosting, ya mungkin bisa beli disalah satu member DWH dengan selisih harga untuk profitnya, kemudian detail servernya di email ke member yg beli.
Kekurangannya member mas tidak bisa klik autologin melalui member area. Buat saja seperti layanan vps, detail server hanya diinfo lewat email. Mungkin bisa seperti itu, ini konsep saya sih tapi belum saya coba karena saya belum jualan reseller hosting.

Status
Not open for further replies.