[ASK] Membuat Free Trial Sebulan Di WHMCS

Status
Not open for further replies.

andhikawijaya

Apprentice 1.0
Verified Provider
dulu saya pernah pakai whmcs tapi sekarang saya pakai hosbill lebih nyaman dan mudah menurut saya. Tapi dulu saya kalau mau bikin Trial hosting saya bikin produk khusus trial dimana sudah di setting pada WHM nya untuk trial disk nya 100 Mb dan sebagainya .. jadi kalau klien nya suka dan betah tinggal upgrade ke paket aslinya. atau bisa bikin kode promo diskon 100% jadi pada saat order klien nya mendapatkan gratis untuk bulan pertama.

Nice idea, ini akan saya coba terapkan. Thanks a lot :)

Hosting Termurah

Poster 1.0
Hi guys,

Saya lagi cari cara/informasi untuk membuat free trial sebulan (30 hari) dengan setting di WHMCS.
Nah sewaktu obrak-abrik forum DWH, saya menemukan thread lama:

Topik yang bagus, tapi saya merasa kurang jelas tentang setting promotion dibuat kupon free trial.

Langkah yang diberikan oleh Tuan MetroWorld tertera dalam thread tersebut adalah:

Pertanyaan:
Untuk membuat free trial 30 hari, bagaimana setting kode promosi untuk masa kontrak 1 bulan?. Maksud saya, apa saja yang harus di setting?. Apakah bagian recurring di enable dan isi 30 times? atau diberikan check-list monthly?.

Saya sudah coba check-list pada monthly tapi nothing happen dan juga sudah coba enable recurring dan di isi 1 times (dengan maksud saya: hanya 1 kali recurring) tapi tetap tidak terjadi apa-apa, malah pada saat checkout, recurring next-nya malah Rp. 0,-.

Thank you.

Jika trialnya hanya mau murni 1 bulan saja, bisa gunakan fitur "Auto Terminate after X day" dari WHMCS

Status
Not open for further replies.