[Ask] Minta Saran Pemilihan DS atau VPS

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau saya jadinya prefer ke VPS karena sudah SSD. Jntuk web biasa ini udah lebih dari cukup 50GB space.

Untuk DSnya ini type hybird jadi dalam 1 DS itu dibagi2 menjadi beberapa server. HDD besar tapi kalau tidak terpakai buat apa jg.

MasGanteng

Rencana saya OM kalau emang DS itu tidak akan saya bagi. Om

jadi hanya satu Domain saja saya Fokuskan.

Pada dasarnya yang saya mohon pertimbangan adalah.

kedua spesifikasi tersebut hanya digunakan 1 domain saja & jika tuan2 menjadi saya :D
lebih memilih yang mana?

mas.satriyo

Hosting Guru
Pilihan 1.
DS
2 x E5-2650 8GB
4x 2.00GHz
8GB DDR3 RAM

ATAU

Pilihan 2.
VPS
8 Core
16GB RAM

ini spek ds mirip hybrid dedicated server dari alpha
termin 'hybrid dedicated server' umumnya untuk 'virtualized platform' dengan 'guaranteed resource'
seperti vps hanya saja penghuni dalam physical hardware tidak sebanyak vps, makanya resource lebih terjamin

compute powernya ya 4 x 2GHz, 4 cpu threads dari total 32 threads dalam base frequency

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saya, pribadi, koq lebih memilih DS ya. Dan nampaknya, bukan harga yang menjadi faktor kunci.
Coba bayangkan 'potensi keuntungan' lain dari @MasGanteng dari pembelajaran menggunakan DS (compare to VPS), yang bisa dibuat beberapa VPS. Semua provider VPS disini, awalnya menggunakan DS untuk 'coba-coba' membuat VPS sendiri (private use only). Lalu kemudian baru dijual.

Nah liat 1 tahun ke depan ya. Semoga pak @MasGanteng, saya doakan telah ikut merambah menjadi salah satu dari provider VPS beken dan top disini.

MasGanteng

termin 'hybrid dedicated server' umumnya untuk 'virtualized platform' dengan 'guaranteed resource'
seperti vps hanya saja penghuni dalam physical hardware tidak sebanyak vps, makanya resource lebih terjamin

compute powernya ya 4 x 2GHz, 4 cpu threads dari total 32 threads dalam base frequency

ya betul @mas.satriyo

Saya, pribadi, koq lebih memilih DS ya. Dan nampaknya, bukan harga yang menjadi faktor kunci.
Coba bayangkan 'potensi keuntungan' lain dari @MasGanteng dari pembelajaran menggunakan DS (compare to VPS), yang bisa dibuat beberapa VPS. Semua provider VPS disini, awalnya menggunakan DS untuk 'coba-coba' membuat VPS sendiri (private use only). Lalu kemudian baru dijual.

Nah liat 1 tahun ke depan ya. Semoga pak @MasGanteng, saya doakan telah ikut merambah menjadi salah satu dari provider VPS beken dan top disini.

:D Terimakasih Untuk Doanya, Amin. Walaupun belum ada rencana Tetapi kedepan kita tidak ada yang tau.

Betul, yg masuk pertimbangan jg, bukan hanya apa yg kita butuhkan saat ini, namun apa yg bs kita lakukan untuk jauh kedepannya

Terimakasih Atas sarannya buat semua. & saya sudah yakin untuk memilih hybrid dedicated server.

Forum ini sangat membantu saya

Milea Adnan

Expert 1.0

lha itu memang alpharacks :16:

Milea Adnan

Expert 1.0
kalau utk belajar 1 (satu) web saja, saya tidak akan pilih keduanya ...

overkill :77:

pilih aja vps dengan spek standar dahulu, misalnya 1 atau 2 core dengan ram 2-4 gb dan space storage antara 30-50 gb.

nanti kl skill nya udah advanced dan expert lalu web nya juga sudah makin membesar, bisa upgrade.

saya sih cuma antisipasi pada mood belajarnya aja... mood belajar kan bisa angin2-an.

sayang aja, udah bayar mahal, tp mood belajar lg ga asik, hasilnya jd wasting money and time.

mhn di pertimbangkan juga ya... :39:

Status
Not open for further replies.