[Ask] Module Domain Registrars Tidak Fungsi

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kemungkinan ada modul registrar yang duplicate dgn nama yg berbada,
kasusnya saya jg gitu, pake registrar dr resellerid, tp modulnya pake resellerclub, nah suatu saat saya mau pisahin, modul resellerclub saya copy dan folder n file hasil copy-an direname jd resellerid, hasilnya sama kaya kasus anda.
tp setelah saya pake modul registrar khusus resellerid, hasilnya jd normal kembali

Terimakasih banyak replynya Mas,
Tapi bukannya jika sudah kita coba hapus semua file2 WHMCS lama (full hapus) lalu download paket WHMCS baru dgn versi sama lalu upload ulang (full upload semua file) maka jika ada terindikasi ada file duplicate sebelumnya maka bukannya akan berubah dgn seperti itu?
Atau jika ga keberatan blh shared file module registrar nya? hehehehehe sapa tahu bisa fix

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Terimakasih banyak replynya Mas,
Tapi bukannya jika sudah kita coba hapus semua file2 WHMCS lama (full hapus) lalu download paket WHMCS baru dgn versi sama lalu upload ulang (full upload semua file) maka jika ada terindikasi ada file duplicate sebelumnya maka bukannya akan berubah dgn seperti itu?
Atau jika ga keberatan blh shared file module registrar nya? hehehehehe sapa tahu bisa fix
saya baru bs menganlisa berdasarkan "kemungkinan",

kl file lama dihapus trs upload ulang, berarti gak ada modul registrar yg duplicate yg error, tp kemungkinan masih ada konfigurasi terkait yg masih tersimpan di database.
kl hanya upload ulang, kemudian file lama ditimpa, berarti modul registrar yg bukan dr whmcs masih tetep ada.

coba di analisasi lg kemungkinan2nya.
silahkan baca di http://docs.whmcs.com/Troubleshooting_Guide

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya baru bs menganlisa berdasarkan "kemungkinan",

kl file lama dihapus trs upload ulang, berarti gak ada modul registrar yg duplicate yg error, tp kemungkinan masih ada konfigurasi terkait yg masih tersimpan di database.
kl hanya upload ulang, kemudian file lama ditimpa, berarti modul registrar yg bukan dr whmcs masih tetep ada.

coba di analisasi lg kemungkinan2nya.
silahkan baca di http://docs.whmcs.com/Troubleshooting_Guide

Terimakasih banyak pencerahannya Mas sangat membantu.
saya ga tahu apa yg barusan saya otak atik mulai dari php.ini, db, hapus file lama lalu upload ulang bersih semua eh ga tahu tiba2 saya test kembali dah normal kembali.
jadi saya masih belum tahu dmn masalahnya dan yg mana satu solusinya dr yg saya lakuin barusan tp saya lega dlu sdh normal kembali.
Jadi, Solved.
Untuk rekan2 yg sdh membantu merberikan solusi terimakasih banyak, masukan2nya sangat membantu saya dalam menyelesaikan masalah ini.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bagus deh kalau sudah bisa... :D
jika error kembali mungkin bisa dicoba enable debug modenya, biar tau pesan errornya seperti apa :)

Status
Not open for further replies.