ASK- namabah angka dibelakang nol koma

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
Nah whmcs sendiri memang memilki kmampuan untuk multi currency dn otomatis convert.
Yang jadi masalah adalah jika kita menggunakan currency utamanya adalah rupiah.

Kita tahu sendiri bahwa rupiah itu angkanya besar bila dibanding mata uang lain.
Jika kita menggunakan rupias sebagai matauang utama/default. maka di saat memasukan currency ke dollar misalnya, kita harus mensetting 1rp= 0,0000xxx USD.
yang jadi masalah adalah whmcs cuma support sampai 5 angka dibelakang koma seingat saya.
jadi cuma maksimal 0,0000x , sedang kan dengan cuma 5 anggka tersebut, maka konversi ke dollar menjadi kurang tepat. bahkan range error nya termasuk besar.
Bisakah dibantu buat tuan tuan dan nyonya - nyonya yang tahu memodifikasinya.

Mungkin berguna untuk teman2 yang lain.
mohon pencerahannya. thanks

CV YACANET

Poster 2.0
Setahu saya modifikasi di tabel mysql-nya, (saya lupa nama tabelnya). Untuk currency, menggunakan tipe decimal, Misalnya defaultnya 7,5 yang memiliki panjangnya adalah 7 digit dan 5 digit dibelakang koma.

Jadi Anda rubah misalnya 7,20 berarti data dikolom itu memiliki panjang 7 digit dan 20 digit dibelakang koma.

adi cius

Apprentice 1.0
petunjuknya sangat mantab sekali. thanks Tuan

ada yang lain gak ya? ayo shared sonk. pasti jika Tuan menggunakan multi currency dengan IDR pasti mengalaminyakan. bagi pengalaman donk.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Saya pakai Conversion Rate: 0.00012, jadi kalau harga hosting aslinya Rp200.000 maka kalau bayar pakai USD menjadi US$24. Kelihatan lebih mahal memang, biarain saja boz dengan pertimbangan sbb:
  • Asumsinya yang bayar pakai USD tidak lebih dari 1%
  • Kalau bayar pakai currency USD berarti bayarnya pakai Paypal, nah dana kita kena potong Paypal Fee yg lumayan besar.
  • Pembayaran USD akan tersimpan diakun Paypal, maka kalau kita mau tarik tunai (kalau lagi BU) maka kita akan kena biaya tarik tunai dan kena konversi nilai tukar lagi.
  • Ongkos kerepotan kita yg perlu diperhitungkan juga
Kesimpulannya yaitu tadi "gak usah diambil pusing" boz, kecuali fakta ditempat anda berbalikan dari di tempat saya, misalnya mayoritas klien bayarnya memang pakai USD maka sebaiknya gunakan USD sebagai base currency-nya.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Saya pakai Conversion Rate: 0.00012, jadi kalau harga hosting aslinya Rp200.000 maka kalau bayar pakai USD menjadi US$24. Kelihatan lebih mahal memang, biarain saja boz dengan pertimbangan sbb:
  • Kalau bayar pakai currency USD berarti bayarnya pakai Paypal, nah dana kita kena potong Paypal Fee yg lumayan besar.
  • Pembayaran USD akan tersimpan diakun Paypal, maka kalau kita mau tarik tunai (kalau lagi BU) maka kita akan kena biaya tarik tunai dan kena konversi nilai tukar lagi.
Kesimpulannya yaitu tadi "gak usah diambil pusing" boz, kecuali fakta ditempat anda berbalikan dari di tempat saya, misalnya mayoritas klien bayarnya memang pakai USD maka sebaiknya gunakan USD sebagai base currency-nya.
betul betul betul
mantap, saya palai 0.0001, transaksi $16 aja udah kena fee $1 :35::35::35:

adi cius

Apprentice 1.0
untuk masalah ini sampai skrng saya blm menemukan solusinya, ada yg request pun sampai sekarang blm ada yg gubris
https://requests.whmcs.com/response...mals-in-all-money-quantities-up-to-8-decimals
hmmm, sayang, padahal klo misal support, mungkin developer whmcs tidak perlu update banyak.

wew. sampai sekarang masih pakai konversi 0,00012. berrti sekitar 8rb-an ratenya ya? mayan juga ya mas.hehehe:25:
betul betul betul
mantap, saya palai 0.0001, transaksi $16 aja udah kena fee $1 :35::35::35:
saya sementara juga begitu sih. cari conversi rate yang mendekati. oke lah klo begitu. Tuan.
thanks masukannya sih.:77::77::77:
ternyata saya gak sendiri ya ditengah kebingungan ini. hahaha.:35:

Tapi ada yang pernah modif sendiri nggak ya? monggo dishared kawan.

Status
Not open for further replies.