ask openVPN server

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
yap, secara teknis koneksi yang digunakan untuk konek ke VPV memang koneksi saya sendiri,
yang sama maksudkan setelah konek ke vpn, maka aktifitas browsing dan lain2 akan menggunakan koneksi bw milik VPS yang saya gunakan.
apakah bisa seperti itu ?
jadi saya hanya butuh koneksi yang penting bisa konek aja ke VPN, setelah konek maka seperti yang saya jelaskan diatas.
Kalau seperti ini kebutuhannya, solusinya bukan VPN, tapi remote desktop.

anym

Poster 1.0
kenapa provider2 vps/server jarang yang mengijinka servernya dipakai untuk vpn ya? kan nggak ganggu banwith juga,
Beban biaya untuk bandwidth, karena VPN penggunaan bandwidth nya rata rata tinggi

Tapi kembali lagi ke provider juga, kebanyakan provider luar bebas aja kok untuk VPN ( asal ga disalahgunakan )

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
oh seperti itu ya, jika fungsunya cuma bypas seperti itu saja, kenapa provider2 vps/server jarang yang mengijinka servernya dipakai untuk vpn ya? kan nggak ganggu banwith juga,
Penggunaannya dari dalam
Selain itu ada yang menyalah gunakan, semisalnya untuk menyamarkan "jejak" untuk aktifitas yang tidak "dibenarkan" yang mana imbasnya ke penyedia selaku penanggung jawab IPnya
Jadi, untuk mencegah lain yang makan lain yang kena getah maka dibuat kebijakan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
oh seperti itu ya, jika fungsunya cuma bypas seperti itu saja, kenapa provider2 vps/server jarang yang mengijinka servernya dipakai untuk vpn ya? kan nggak ganggu banwith juga,

klo vpn buat 1 pc aja sih aman
sayangnya banyak user yg pakai vpn ini untuk rtrwnet satu kampung, sewa vps 100rb tp ngabisin bandwidth paling banyak, 1gbps pun bisa habis
kalau dikasih harga dedicated bandwidth pasti pada gamau,

Mas Alpii

Poster 1.0
Kalau seperti ini kebutuhannya, solusinya bukan VPN, tapi remote desktop.
server yang saya set VPN ini juga saya install gui dan saya jadikan remot desktop juga. hanya saja kurang untuk multitasking pak.
Beban biaya untuk bandwidth, karena VPN penggunaan bandwidth nya rata rata tinggi
nah ini yang saya belum maksud, informasi sebelumnya vpn menggunakan koneksi data pribadi dari yang digunakan. kok bisa bilang makan bandwith si VPS itu bagaimana alurnya ya ?
Penggunaannya dari dalam
Selain itu ada yang menyalah gunakan, semisalnya untuk menyamarkan "jejak" untuk aktifitas yang tidak "dibenarkan" yang mana imbasnya ke penyedia selaku penanggung jawab IPnya
Jadi, untuk mencegah lain yang makan lain yang kena getah maka dibuat kebijakan
oalah siap, terima kasih infonya pak
klo vpn buat 1 pc aja sih aman
sayangnya banyak user yg pakai vpn ini untuk rtrwnet satu kampung, sewa vps 100rb tp ngabisin bandwidth paling banyak, 1gbps pun bisa habis
kalau dikasih harga dedicated bandwidth pasti pada gamau,
nah ini yang saya maksudkan, kenapa bisa menghabiskan bw kalau katanya vpn nggak pakai bw nya server ketika digunakan.

anym

Poster 1.0
nah ini yang saya belum maksud, informasi sebelumnya vpn menggunakan koneksi data pribadi dari yang digunakan. kok bisa bilang makan bandwith si VPS itu bagaimana alurnya ya ?

Alurnya mungkin seperti ini

*Work Network di gambar anggap saja Tujuan

1. Dari computer terhubung ke VPN server dengan menggunakan Internet
2. VPN server terhubung ke tujuan dengan bandwidth server

Begitu juga sebaliknya

Selama terhubung ke VPN, Kuota internet & bandwidth dipake untuk menstabilkan koneksi & transfer / terima data antara Computer - VPN Server - Tujuan

pereceh

Apprentice 1.0
saya pakai Axis ... tiap hari bisa 1GB internet gratisan (Inject kuota Unlimited Gaming) .. di server tak pasangi v2ray (Vmess)