[ask] Payment Gateway

Status
Not open for further replies.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
betul masgan, selain bank transfer = kena additional charge

nah paling ribet pas ada klien nanja kenapa payment pake paypal/credit card kok jatohnja lebih mahal
secara si klien lagi napsu bayar pake paypal/credit card aja
padahal banjak toko fisik jg ngenain charge 2.5% - 3% dari nominal transaksi via credit card, tapi pada baik² aja
kalau paket kredit kad, malah bisa kena tambahan 5% :(

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Bitbayar 100% aman, udah lama pake buat dagang pulsa sama hosting :D
Bitbayar itu masih di bawah naungan bitcoin.co.id milik pak Oscar Darmawan. Rate bitbayar mengikuti rate bitcoin.co.id.
Penarikan rupiah ke bank tanpa fee di bank2 yang mereka gunakan, antar bank fee 6500.
Mereka ambil untung dulu sempet ngitung kalo gak salah sekitar 0,25%, tapi yang kita terima tetap utuh.

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
belum pernah pakai bitbayar, saat ini masih pakai bitpay hehe

pedro6161

Poster 1.0
saya pake bitbayar hasilnya okok saja.... saat ini sudah ada 3 payment gateway external bitbayar, doku untuk handle CC (IDR) dan paypal express untuk CC (USD) sisanya transfer bank BCA dan MANDIRI

mas.satriyo

Hosting Guru
saat ini sudah ada 3 payment gateway external bitbayar, doku untuk handle CC (IDR) dan paypal express untuk CC (USD) sisanya transfer bank BCA dan MANDIRI

nah sekalian tanya :26:
pernah cicip midtrans gak om? masih galau nih untuk cc processing antara 2co, midtrans (ex:veritrans) atau doku ya?
doku bisa proses cc universal kan ya? gak cuma yg issued bank lokal?

pedro6161

Poster 1.0
nah sekalian tanya :26:
pernah cicip midtrans gak om? masih galau nih untuk cc processing antara 2co, midtrans (ex:veritrans) atau doku ya?
doku bisa proses cc universal kan ya? gak cuma yg issued bank lokal?
karena tujuannya saya menggunakan external payment gateway untuk pembayaran CC jadi saya hanya mengetahui untuk CC om hehehe midtrans pernah pake dan dari semuanya untuk masalah CC saya pilih DOKU karena FEE-nya gak besar hehehehehe tp belum support untuk AMEX yah...

untuk integrasi saya buat sendiri dari API yang diberikan di DOKU karena DOKU gak menyediakan module untuk WHMCS

mas.satriyo

Hosting Guru
karena tujuannya saya menggunakan external payment gateway untuk pembayaran CC jadi saya hanya mengetahui untuk CC om hehehe midtrans pernah pake dan dari semuanya untuk masalah CC saya pilih DOKU karena FEE-nya gak besar hehehehehe tp belum support untuk AMEX yah...

untuk integrasi saya buat sendiri dari API yang diberikan di DOKU karena DOKU gak menyediakan module untuk WHMCS

pas register doku merchant, pilih pribadi atau perusahaan om?
ada limitasi-nya gak kalo pilih yg pribadi dibanding kalo pilih yg perusahaan? :39:

pedro6161

Poster 1.0
pas register doku merchant, pilih pribadi atau perusahaan om?
ada limitasi-nya gak kalo pilih yg pribadi dibanding kalo pilih yg perusahaan? :39:
pilih pribadi, limitasinya kayanya cuma gak bisa pake CC untuk cicilan, ga bisa pembayaran via indomaret dan pencairan dana 5 hari kayanya.... detailnya cek di webnya aja om lebih detail hehehehe

Status
Not open for further replies.