[Ask] Possible ga backup Web Server Remote ke Server lain?

Status
Not open for further replies.

goodme

Beginner 2.0
Seperti dijudulnya... mungkin ga yah Backup Web server 1, ke web server yg lain?
Syncing yah bro.. bukan bulk upload/download..

Contoh, saya ad account hosting A: Reseller...
Mau saya sync ke account hosting B : Master Reseller..

2-2 na ada SSH acc, tpi karena account A saya beli ditempat yg baru, saya masi ragu akan durabilitasnya.. sehingga.. ketimbang saya make pc linux buat sync data server,, yg lokasi serta konektivitas tidak terlalu hebat..

mending isi konten dari account hosting A, di sync ke directory di account hosting B,..

sync yah, klo bisa auto, *bukan bulk upload download yg harus satu tempat di create full backup, terus ditransfer ke tempat lain*

maseko

Apprentice 1.0
Seperti dijudulnya... mungkin ga yah Backup Web server 1, ke web server yg lain?

2-2 na ada SSH acc, tpi karena account A saya beli ditempat yg baru, saya masi ragu akan durabilitasnya.. sehingga.. ketimbang saya make pc linux buat sync data server,, yg lokasi serta konektivitas tidak terlalu hebat..

mending isi konten dari account hosting A, di sync ke directory di account hosting B,..

sync yah, klo bisa auto, *bukan bulk upload download yg harus satu tempat di create full backup, terus ditransfer ke tempat lain*

ini maksudnya pingin mindahin semua cpanel under reseller A ke server under master reseller B bukan? kalau yang dimaksud demikian keknya akan terhambat di permision deh kemungkinan c tidak bisa.

hostingceria

Active Member

sebentar, tujannya anda mau sync itu untuk apa? backup saja?

kalau cuma backup bisa pakai command rsync

PusatHosting

Hosting Guru
sebentar, tujannya anda mau sync itu untuk apa? backup saja?

kalau cuma backup bisa pakai command rsync

ya yang saya tangkap juga backup, betul spt kata hostingceria pakai rsync, ini contoh rsync sederhana

RSYNC=/usr/bin/rsync
SSH=/usr/bin/ssh
KEY=/home/kampret/backup-key
RUSER=kampret
RHOST=kampret.domainmu.com
RPATH=/home/kampret/user_backups/
LPATH=/home/kampret/backup/kampret/
NOW=$(date +"%b-%d-%y")
LOGFILE="log/$NOW-kampret.log"

#BACKUP SI KAMPRET
echo "Rsync Started $(date)" >> /home/kampret/$LOGFILE
$RSYNC -avz -e "$SSH -p 22 -i $KEY" $RUSER@$RHOST:$RPATH $LPATH >> /home/kampret/$LOGFILE
echo "Rsync End $(date)" >> /home/kampret/$LOGFILE

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

maksudnya auto backup atau failover ini pak?

goodme

Beginner 2.0
Yup, fungsinya cuma murni buat backup.. bukan mindahin client..
tetapi lebih efficient karena ga setiap copy data na.. cma data yg baru diupdate di acc A saja, bukan semua na...

@PusatHosting
Pak, heemm.. pengaturan waktu na ada ga? sehingga hanya jam tertentu baru script na jalan..

Thanks ya sblmnya :)

maseko

Apprentice 1.0
Yup, fungsinya cuma murni buat backup.. bukan mindahin client..
tetapi lebih efficient karena ga setiap copy data na.. cma data yg baru diupdate di acc A saja, bukan semua na...

@PusatHosting
Pak, heemm.. pengaturan waktu na ada ga? sehingga hanya jam tertentu baru script na jalan..

Thanks ya sblmnya :)

berarti ini yang mau di backup file2nya saja ya? ga database segala?

goodme

Beginner 2.0
@PusatHosting.. heeem..
Di cron, command buat execute perintah tsb gmn yah? maklum pake cron cpanel cma buat execute file php saja :)

@maseko
Uhmm 2-2nya, ga bisa yah?

maseko

Apprentice 1.0
@PusatHosting.. heeem..
Di cron, command buat execute perintah tsb gmn yah? maklum pake cron cpanel cma buat execute file php saja :)

@maseko
Uhmm 2-2nya, ga bisa yah?

kalau mesti rsync dua2anya sepertinya ga memungkinkan, kecuali punya root akses di dua server tersebut itu akan memungkinkan untuk rsync mysqlnya. Kalau hanya rsync file c masih memungkinkan.
CMIIW

Status
Not open for further replies.