[ASK] Problem Cpanel dengan Cloudflare

Status
Not open for further replies.

yodhaanoraga

Poster 1.0
setelah di tambahkan itu jg ada masa propagasi, tdk instan abis di input trus di akses :)

Siyap saya cobanya lagi master @jaapns
Soalnya berdasarkan pengalaman yang sudah2, setiap update DNS di jaringan saya, masa propagansi maks 15 sudah solved. Tadi saya tunggu 2 jam belum berubah. Sekarang akan saya coba nunggu 48 jam.
Untuk penambahan record DNS itu cukup di cloudflare saja atau harus di Cpanel juga ya master?
Dan kalau setting DNS di cloudflare itu recordnya tetap dilewatkan cloudflare atau langsung ke server?

Terima kasih sebelumnya.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Siyap saya cobanya lagi master @jaapns
Soalnya berdasarkan pengalaman yang sudah2, setiap update DNS di jaringan saya, masa propagansi maks 15 sudah solved. Tadi saya tunggu 2 jam belum berubah. Sekarang akan saya coba nunggu 48 jam.
Untuk penambahan record DNS itu cukup di cloudflare saja atau harus di Cpanel juga ya master?
Dan kalau setting DNS di cloudflare itu recordnya tetap dilewatkan cloudflare atau langsung ke server?

Terima kasih sebelumnya.

Sebenarnya tidak perlu menambahkan record lagi
cukup akses cpanel.namadomainandadisiniapalahitunamananya.com

perhatikan baris A cpanel poins to xxxxxxxxxxxxxx, awannya mati tanda dia tidak melalui cloudflare, semua yang awannya mati (abu2) traffik nya direct server <=> user , sedangkan yang orange, traficnya server <=> cloudflare <=> user. makanya ketika user login ke domainapalahnamanya.com/cpanel, mendapati tampilan itu. silahkan login memakai url cpanel.domainandadisiniitunamanya.com

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
loginnya ga bisa pakai domain yang mengarah ke cloudflare, kalau mau tambah A record sendiri dlu..

yodhaanoraga

Poster 1.0
krn dns cloudflare, hanya perlu menambahkan di cloudflare saja, tidak perlu di dns zone hosting,

biarin apa adanya A record jgn di sambungkan ke network cloudflare nya , jadi hanya pake dns nya saja

Sudah solved tuan... :))
Ternyata yang kemarin memang masi propangansi hahaha

Sebenarnya tidak perlu menambahkan record lagi
cukup akses cpanel.namadomainandadisiniapalahitunamananya.com

perhatikan baris A cpanel poins to xxxxxxxxxxxxxx, awannya mati tanda dia tidak melalui cloudflare, semua yang awannya mati (abu2) traffik nya direct server <=> user , sedangkan yang orange, traficnya server <=> cloudflare <=> user. makanya ketika user login ke domainapalahnamanya.com/cpanel, mendapati tampilan itu. silahkan login memakai url cpanel.domainandadisiniitunamanya.com

Kalo menurut analisis saya, ini tetep perlu menambahkan A record di Cloudflare nya tuan..
Soalnya kalo di DNS setting pada cpanel sudah punya A record dengan nama cpanel. Tetapi karena ini lewatt cloudflare, jadi A record yang di Cpanel ga bisa diakses. CMIIW.

paling sip login langsung pake ip server
ato pake alamat hostname serverja
biar nda prelu pake akses muter² dulu

Betul master DraCoola... memang paling gampang pakai IP server. Tapi saya sebagai hoster harus punya wawasan dan pengalaman lebih banyak supaya ga dikira gaptek oleh klien dong hahaha
Selain itu, kalau misal pakai IP address kuatirnya nanti menyusahkan klien dari sisi user experince nya hahaha

Terima kasih banyak untuk master-master telah memberi saya pencerahan..
:)

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Sudah solved tuan... :))
Ternyata yang kemarin memang masi propangansi hahaha

Kalo menurut analisis saya, ini tetep perlu menambahkan A record di Cloudflare nya tuan..
Soalnya kalo di DNS setting pada cpanel sudah punya A record dengan nama cpanel. Tetapi karena ini lewatt cloudflare, jadi A record yang di Cpanel ga bisa diakses. CMIIW.

Betul master DraCoola... memang paling gampang pakai IP server. Tapi saya sebagai hoster harus punya wawasan dan pengalaman lebih banyak supaya ga dikira gaptek oleh klien dong hahaha
Selain itu, kalau misal pakai IP address kuatirnya nanti menyusahkan klien dari sisi user experince nya hahaha

Terima kasih banyak untuk master-master telah memberi saya pencerahan..
:)
yang saya bilang record "cpanel" itu bukan yang di cpanel server, tapi A record untuk nama cpanel di DNS Zone di cloudflare pean mas.

lihat itu baris ke2, A cpanel points to [blablablabalablabla] <- ip server pean mas Automatic [gray cloud/awan abu-abu tanda cloudflare tidak aktif]
kita samakan dengan record dns zone saya. saya cukup jawab pakai gambar aja ya kenapa saya bilang 'tidak perlu menambahkan record lagi' ;)cpanel-cloudflare-dns.png

Status
Not open for further replies.