[ask] problem pada /opt/cpanel/ea-php56/root/usr/bin/php-cgi

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Seperti ini hasilnya :21:

Saya kira udah mati soalnya ada tutorial suruh uncheck ExecCGI, ternyata saya lihat di proses masih ada /opt/cpanel/ea-php56/root/usr/bin/php-cgi
Lalu saya inget mod_cgi di pengaturan EA4, tapi gak bisa disable dari situ.
Suphp menggunakan php-cgi juga loh.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Suphp menggunakan php-cgi juga loh.
ini perbedaan server saya yg normal dengan yang bermasalah

Server yang normal

ini yang bermasalah

Di situ terlihat yg bermasalah proses php-cgi nya sangat banyak, sedangkan yang di server yg normal yg berjalan banyak proses lsphp. Pertanyaannya apa lsphp gak jalan ya di server yg bermasalah?

pangeran1995

Hosting Guru
ini perbedaan server saya yg normal dengan yang bermasalah

Server yang normal

ini yang bermasalah

Di situ terlihat yg bermasalah proses php-cgi nya sangat banyak, sedangkan yang di server yg normal yg berjalan banyak proses lsphp. Pertanyaannya apa lsphp gak jalan ya di server yg bermasalah?
lsphp dari cloudlinux??
ga jalannya bagaimana ??

kalo dibandingkan dengan php-cgi default cpanel dengan lsphp mungkin lebih baik lsphp :)

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
lsphp dari cloudlinux??
ga jalannya bagaimana ??

kalo dibandingkan dengan php-cgi default cpanel dengan lsphp mungkin lebih baik lsphp :)
iya itu di server yg bermasalah sama sekali gak ada proses lsphp, saya cek top juga gak ada proses lsphp, yg ada proses php-cgi. Sedangkan di server yg normal lsphp muncul di proses, dan gak ada php-cgi.

2 server tersebut spek kurang lebih sama, yg normal isinya kurang lebih 100 user dan lancar, sedangkan yg bermasalah itu hanya ada 39 user tetapi sudah berat, kadang load bisa sangat tinggi.

alexistdev

Expert 1.0
nah itu sama seperti saya . heheheh....cuma memang saya pakai script iklan yg diload dari banyak blog. cuma masalahnya baru akhir2 ini aja .

pangeran1995

Hosting Guru
iya itu di server yg bermasalah sama sekali gak ada proses lsphp, saya cek top juga gak ada proses lsphp, yg ada proses php-cgi. Sedangkan di server yg normal lsphp muncul di proses, dan gak ada php-cgi.

2 server tersebut spek kurang lebih sama, yg normal isinya kurang lebih 100 user dan lancar, sedangkan yg bermasalah itu hanya ada 39 user tetapi sudah berat, kadang load bisa sangat tinggi.
gak ada lsphp belum ke install
sudah di cek installnya dan sudah baca docs yg baru?? bukannya skrg lsphp adanya di php handler ya ??

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Anda sendiri pilih apa di server yang lain tersebut?.
saya pakai suphp
berarti belum ke install mas
sudah dulu saya install lewat easyapache 4 bersama modul2 lain, tadi saya coba install manual juga katanya sudah terinstall dan terupdate. tadi saya baca doc cloudlinux katanya pengaturan yg di handler itu lsphp versi beta

Status
Not open for further replies.