[ask] problem pada /opt/cpanel/ea-php56/root/usr/bin/php-cgi

Status
Not open for further replies.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
nah itu sama seperti saya . heheheh....cuma memang saya pakai script iklan yg diload dari banyak blog. cuma masalahnya baru akhir2 ini aja .
ikut nimbrung tuan, kebetulan masalahnya sama, di thread saya kemarin belum fix :D

pangeran1995

Hosting Guru
saya pakai suphp

sudah dulu saya install lewat easyapache 4 bersama modul2 lain, tadi saya coba install manual juga katanya sudah terinstall dan terupdate. tadi saya baca doc cloudlinux katanya pengaturan yg di handler itu lsphp versi beta
saya tanyakan kepada pihak CL memang skrg ini yg aktif itu yg di php handler.
yang biasa aktifin lebih global itu sudah tidak bisa digunakan untuk saat ini.
jika mau menggunakan lsphp bisa dicoba yg handler itu dan di install kembali. di docs nya ada di yg bawah untuk aktifiinnya.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
saya tanyakan kepada pihak CL memang skrg ini yg aktif itu yg di php handler.
yang biasa aktifin lebih global itu sudah tidak bisa digunakan untuk saat ini.
jika mau menggunakan lsphp bisa dicoba yg handler itu dan di install kembali. di docs nya ada di yg bawah untuk aktifiinnya.
lsphp sudah aktif dan php-cgi sudah gak kelihatan lagi dengan eksekusi command ini untuk enable lsapi di PHP handler
yum update ea-apache24-mod_lsapi --enablerepo=cloudlinux-updates-testing --enablerepo=cl-ea4-testing

switch_mod_lsapi --setup

makasih yang udah bantu jawab, hehe :D

alexistdev

Expert 1.0
lsphp sudah aktif dan php-cgi sudah gak kelihatan lagi dengan eksekusi command ini untuk enable lsapi di PHP handler

makasih yang udah bantu jawab, hehe :D

wah mantap , itu perintahnya utk apa ya mas klo boleh tau?
soalnya saya mau coba tapi takutnya malah script ga jalan.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
wah mantap , itu perintahnya utk apa ya mas klo boleh tau?
soalnya saya mau coba tapi takutnya malah script ga jalan.
itu untuk munculin lsapi di PHP handler, kalo script gak jalan bisa diubah lagi ke suphp/cgi

Status
Not open for further replies.