ASK - Server Sering Down.

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Sepertinya pemakaian memory yang melebihi batas. Hal ini terlihat dari gambar tersebut pada fungsi (oomguarpages) yang mengindikasikan bahwa memori RAM dalam keadaan kritis. Pada Virtuozzo atau openVZ biasanya akan menge-cut proses/fungsi yang sedang berjalan. Salah satunya adalah service HTTPD. Hal ini mengingat juga karena virtuozzo sendiri menggunakan memori berbasis SLM.

Coba baca disini untuk keterangannya :

Sebaiknya semua diseting ulang (tweak).

Demikian.

yak betul
itu karena oomguard si memory habis

oomguard = kalau vps di enable burstable ram
privvmpages = kalau vps dibuat dedicated memory tanpa burst (SLM VPS)

syadiashare

Beginner 1.0
yak betul
itu karena oomguard si memory habis

oomguard = kalau vps di enable burstable ram
privvmpages = kalau vps dibuat dedicated memory tanpa burst (SLM VPS)

Bisa lebih Spesifik mas penjelasannya, maksud saya Tweak yg mana gitu, apakah harus semuanya, istilah tweak di WHM khan ada beberapa, maklum masih trial error.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Bisa lebih Spesifik mas penjelasannya, maksud saya Tweak yg mana gitu, apakah harus semuanya, istilah tweak di WHM khan ada beberapa, maklum masih trial error.

panjang sekali kalau dijelaskan satu persatu
coba cek aplikasi apa yang dijalankan, terutama services, matikan yang tidak perlu

syadiashare

Beginner 1.0
Back to Topik

:focus: Sebetulnya kalo gak diapa-apain sih gak terjadi down, hanya saja kalo saya CEK di Host-Tracker baru terjadi masalah.

Sekedar ingin tahu " Logika " bagaimana Tracker mengirim query (atau apalah istilahnya) ke server sehingga (mungkin) server terjadi over pd RAM.:43:

Jika saja tahu kinerja dari tracker dan tahu apa yg di 'track' mungkin dr situ saya bisa cari akar masalahnya.

Mu'up kalo saya banyak tanya... hiikksss :71:

BTW, thanks atas respon na, lemah teles, pengeran sing mbales:63:

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
:focus: Sebetulnya kalo gak diapa-apain sih gak terjadi down, hanya saja kalo saya CEK di Host-Tracker baru terjadi masalah.

Sekedar ingin tahu " Logika " bagaimana Tracker mengirim query (atau apalah istilahnya) ke server sehingga (mungkin) server terjadi over pd RAM.:43:

Jika saja tahu kinerja dari tracker dan tahu apa yg di 'track' mungkin dr situ saya bisa cari akar masalahnya.

Mu'up kalo saya banyak tanya... hiikksss :71:

BTW, thanks atas respon na, lemah teles, pengeran sing mbales:63:

kemungkinan karena ngetrack berbarengan, semisal dari 20 tempat berbeda sekaligus dalam 1 waktu yang sama

Status
Not open for further replies.