[ASK] Situs Pemerintahan bagusnya pakai CMS apa ya selain WP/Joomla/Balitbang?

Status
Not open for further replies.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Hallo semua,

Mau tanya nih, insyaallah saya ada proyek untuk reparasi situs pemerintahan yang rencananya akan ganti cms dari yang sebelunya joomla, dan rencananya mau buat cms custom kalau dikehendaki :D.
Cuma saya mau minta saran untuk CMS yang bagus untuk kebutuhan situs pemerintahan apa selain cms custom atau yang saya sebutkan di judul?

Barangkali ada masukan dari rekan-rekan semua disini yang pernah ada proyek situs pemerintahan, berbagi infonya :D

Makasih DWH.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
WP atau Joomla masih ok lah .. asal jangan cms balitbang, selain masih banyak bug itu juga peruntukkannya untuk sekolah CMIIW

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
WP atau Joomla masih ok lah .. asal jangan cms balitbang, selain masih banyak bug itu juga peruntukkannya untuk sekolah CMIIW
Yupz benar untuk Joomla masih bisa jadi pertimbangan, tinggal dicoba otak atik dikit saja lg dan juga akan memudahkan instansi terkait jika mereka ingin managed sendiri nantinya seperti input/update content (jika mereka ga ada bagian ITnya)
Terima kasih om-om, kalau saya memang recomend ke wp atau joomla namun masalahnya pihak terkait tidak mau menggunakan cms joomla, alasannya entah kenapa :D
ada saran lain selain cms wp atau joomla?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya pernah ketemu hal yg sama yg mana pihak terkait agak keberatan menggunakan CMS (WP atau Joomla) namun setelah dicoba kasih pengertian akhirnya bisa juga.
Jika mereka ga mau WP dan joomla coba ditest Drupal kang, Tp jika emang mereka sudah tokok palu tetap ga mau pakai pakai CMS tersebut yach mau ga mau Kang Ivan buat sendiri cmsnya atau minta bantu teman.
Barusan googling ada 12 list cms free http : // spyrestudios.com/free-content-management-systems/

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin pakai cms buatan sendiri saja kemungkinan alasan mereka ke prestise nggak mau pakai yang gratisan :) (pengalaman)

thebudiman

Apprentice 1.0
Terima kasih om-om, kalau saya memang recomend ke wp atau joomla namun masalahnya pihak terkait tidak mau menggunakan cms joomla, alasannya entah kenapa :D
ada saran lain selain cms wp atau joomla?

Custom develop saja Tuan,... kami pernah dapat kasus yang sama untuk pemerintahan, mereka ngga mau pake joomla atau OS lainnya karena budgetnya cukup maka kami develop dari awal tanpa pake cms opensource, mereka pun happy kami pun lega hahahaha.

Namun kalo budget terbatas joomla, wordpress jadi pilihan...:D

Status
Not open for further replies.