(ask)switch cyberpanel

Status
Not open for further replies.

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
atau beli lisensi litespeed juga boleh kok wkwk

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
atau beli lisensi litespeed juga boleh kok wkwk

atau hapus semua domainnya, jadi cuma 1 domain di vpsnya biar bisa pakai LS yg free

mulai ngaco deh

IDreg.Net

Expert 2.0
OLS nya sih udah terinstall om, pan udah satu paket sama cyberpanel nya. yang di setting di admin consolenya apa ya?
yakin sdh terinstall ?
klo di switch ya OLS nya autoremove tuh ganti LSWS, coba cek status OLS nya
gak ada yang perlu di setting di admin console nya, selama enterprise nya blm expired cukup eksekusi pake command di bawah, entr balik kok
PHP:
yum -y install openlitespeed

alicom13

Poster 2.0
yakin sdh terinstall ?
gak ada yang perlu di setting di admin console nya, selama enterprise nya blm expired cukup eksekusi pake command di bawah, entr balik kok
PHP:
Coba seperti ini saja barangkali bisa, anggap seperti install Server manual
Bukan begitu ya om @IDreg.Net
Xixi

Handy

Beginner 2.0
yakin sdh terinstall ?
PHP:

Iya, sudah terhapus ternyata. Maaf baru reply. Ini saya tunggu aja 15 hari baru saya install lagi OLS nya.

Nanti saya update lagi di sini. Btw, selepas install openlitespeed,langkah selanjutnya apa ya? apa nanti langsung otomatis connect ke cyberpanelnya?

btw, saya pakai ubuntu 18.04 lts

Coba seperti ini saja barangkali bisa, anggap seperti install Server manual
Bukan begitu ya om @IDreg.Net
Xixi

oke siap.

Klo ubuntu perintah nya

apt get openlitespeed ya?

IDreg.Net

Expert 2.0
Iya, sudah terhapus ternyata. Maaf baru reply. Ini saya tunggu aja 15 hari baru saya install lagi OLS nya.
Nanti saya update lagi di sini. Btw, selepas install openlitespeed,langkah selanjutnya apa ya? apa nanti langsung otomatis connect ke cyberpanelnya?
ketika sya coba tidak ada yg di setting lg sih, jika OLS nya nanti off bs di on saja dr status server
entah fungsi install ini merupakan bug atau memang buat switch blm pasti, karena dr forumnya blm ada untuk switch dan hars presh install
tp ketika sy coba dgn install perintah itu OLS nya otomatis LSWS nya tergantikan, berfungsi jg jika dr awal install enterprise
jika ini merupakan bug, tidak menutup kemungkinan akan di patch di update berikutnya
untuk ubuntu (ubuntu ini sepertinya OLS nya msh beta klo tidak salah) ganti aja yum dgn apt :)

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
kalau masih memungkinkan ganti pakai CentOS saja
Supaya dikemudian hari kalau perlu CloudLinux tidak repot

Tiroid

Poster 1.0
sy juga pake cyberpanel buat vps sy yg sama om @IDreg.Net
tips ini jg berfungsi rupanya buat yg mau cicipi enterprise jadi bs bolak balik LSWS ke OLS
lumayan buat trial 15 hr dulu.. hehhe
kebetulan jg pake centos 7.7

Handy

Beginner 2.0
update:

saya sudah install pake apt install openlitespeed dan berhasil terswitch kembali.

sekarang malah tidak bisa akses domain yang sudah di daftarkan.

FYI, saya install yang versi stabil nya om. memang sih pas install ada opsi mau pake beta atau yang sudah stabil

sudah di restart smua masih belum bisa di akses

Status
Not open for further replies.