(ASK) too many redirect wordpress

Status
Not open for further replies.

tomxxx

Beginner 2.0
Hello master,
Saya mau tanya lagi :D. mudah-mudahan tidak salah room.

Tempo hari saya migrate wordpress ke domain baru di vps. (wp-content & import db). yang menjadi masalah web tidak bisa di buka di browser (too many redirect). setelah browsing sana sini akhirnya di wp_config saya add
define('WP_HOME','http://domain.com');
define('WP_SITEURL','http://domain.com');
Problem solved dan saya bisa akses web dan wp_admin. tapi pertanyaan saya... bagaimana caranya agar website bisa di akses http://www.domain.com . ketika di define saya ganti dgn www. tidak berhasil.

saya juga melakukan proses migrate yang sama di shared hosting. tetapi semuanya lancar tanpa harus add define dan bisa edit www di general wp_admin.

kira-kira letak kesalahan yang ada di vps saya apa yah? saya memakai vpssim untuk proses instalation di vps.

terima kasih

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
di database, table wp_options lihat di option_key yang site_url ada itu option_value nya nama domain kita, itu juga di load daria sana, jadi puter2an dia, harus nya setting dari sana, dan disesuaikan dari .htaccess jika redirect ke www
CMIiW

tomxxx

Beginner 2.0
Thanks Tuan.. nanti saya liat dulu. anyway nginx ada httaccessnya dimana yah? trus kl liat hidden file di ftp bisa ga? soalnya dr kemarin saya buka via filezilla ga nemu httaccess.

HelloWorldHost

Poster 1.0
Benar, jangan lupa update url dari db nya.
Dari filezilla itu bisa kok liat htaccess harusnya. Nginx itu untuk htaccess nya langsung di define di nginx.conf atau vhost nya
Coba bca documentationnya soal rewrite module

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
di database, table wp_options lihat di option_key yang site_url ada itu option_value nya nama domain kita, itu juga di load daria sana, jadi puter2an dia, harus nya setting dari sana, dan disesuaikan dari .htaccess jika redirect ke www
CMIiW

Benar, jangan lupa update url dari db nya.
Dari filezilla itu bisa kok liat htaccess harusnya. Nginx itu untuk htaccess nya langsung di define di nginx.conf atau vhost nya
Coba bca documentationnya soal rewrite module
:24:
Bener, kata yang di atas ini :p
biasanya ada di table wp_options, semoga terselesaikan maslaahnya.

tomxxx

Beginner 2.0
Terima kasih untuk semua masukkannya :). untuk di wp_option & post_content sebelumnya sdh saya replace dengan www. sempat juga saya rubah ke non www tapi tetap ngga berhasil. lagi mau nyari referensi mengenai nginx.conf rewrite rule. untuk plugin Disable Canonical URL Redirects blm dicoba karena berhubungan dengan pertanyaan dibawah :

1, (blm sempat browsing) perbedaan perintah su dan sudo... karena sebelumnya saya pakai su untuk masuk root. dan sekarang menggunakan sudo su... saya baru tahu perbedaannya hanya sebatas input password saja

2. root saya kan sudah disable. jadi saya menggunakan sudo untuk masuk root. kemudian ketika kita copy file maka permission nya berubah. sebelumnya nginx :nginx menjadi username:nginx. sehingga saya harus chown -R lagi. seperti kasus barusan saya edit wp_config dan upload via filezilla ... ketika saya masuk wp_admin. saya ngga bisa add/delete/upgrade plugin. pertanyaannya bagaimana biar bisa otomatis permissionnya atau permissionnya tidak berubah.. di ftp kan ngga ada fasilitas masuk root.

3. satu lagi. menurut internet putty copy paste menggunakan klik kanan atau shift ins. tapi koga saya ngga bisa. apa rekomendasi putty alternative yang bisa copy paste? shift ins pernah berhasill 1x dari hampir 10 x nyoba
teriima kasih lagi.

Last edited:

tomxxx

Beginner 2.0
edit untuk pertanyaan no 2. di cuekin saja saya salah memberi info :). seharusnya seperti ini...

root disable saya menggunakan username untuk sudo su dan copy wp-content ke wordpress site. permission untuk wp content menjadi username : nginx. sementara yang lain adalah nginx :nginx . setelah saya chown -R semua akhirnya saya berhasil add/edit plugin. kl misal next saya melakukan migrate supaya bisa langsung nginx gimana yah mas?

Last edited:
Status
Not open for further replies.