[ASK] VPS,Cloud Server, Shared Hosting Atau Cloud Hosting

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Terimakasih sarannya, setelah diskusi dengan teman saya serta mengkalkulasi ulang ternyata untuk biaya promosi di perkecil, alasan saya nanya ke sini Karena awal tadi pertama saya tanya di atas dana yg ada itu minim, jadi saya bertanya di sini untuk masalah VPS,Cloud Server, Shared Hosting dan Cloud Hostingnya ..

Karena buget 6 bulan pertama itu 35-43 jt, besar kemungkinan saya pakai vps atau cloud server..
Nah budget 35-43 jt/6bln Semakin jelas anggarannya, semakin jelas pula mau pilihnya kan.. Gampang aja sih kalo gini tuan
Nah kalo vps cloud server, tinggal pilih Lokasinya, kalo target pasar Indonesia, lokasi server indonesia saja gk usah jauh2 tuan
nah tinggal cari aja provider Cloud VPS yang pas di Hati tuan @Megha .. :101::101::101:

Last edited:

Megha

Beginner 2.0
Nah budget 35-43 jt/6bln Semakin jelas anggarannya, semakin jelas pula mau pilihnya kan.. Gampang aja sih kalo gini tuan
Nah kalo vps cloud server, tinggal pilih Lokasinya, kalo target pasar Indonesia, lokasi server indonesia saja gk usah jauh2 tuan
nah tinggal cari aja provider Cloud VPS yang pas di Hati tuan @Megha .. :101::101::101:
Iya kak makasih sarannya..
Oia untuk target renca mau ke 2 negara dulu kak Indonesia dan India, tapi akan lebih fokus di indonesia dulu.

Kalo saya pakai server indo, jika di akses dari india performa kecepatan aksesnya tak secepat dari indo ya kak?

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Iya kak makasih sarannya..
Oia untuk target renca mau ke 2 negara dulu kak Indonesia dan India, tapi akan lebih fokus di indonesia dulu.

Kalo saya pakai server indo, jika di akses dari india performa kecepatan aksesnya tak secepat dari indo ya kak?
kalo prioritas target utamanya Indonesia ya pake lokasi server Indonesia saja sudah Jelas....
performa kecepatan dari india agak sedikit lambat, namun tidak begitu terasa oleh manusia awam, hmmm gk masalah sih..
dan tergantung koneksi internet orang india tsb pake apa...
dan apalagi TS bisa manage Cloud VPS sendiri
Cloud VPS Lokasi Indonesia +1 = semoga membantu menjawab pertanyaan TS

Megha

Beginner 2.0
kalo prioritas target utamanya Indonesia ya pake lokasi server Indonesia saja sudah Jelas....
performa kecepatan dari india agak sedikit lambat, namun tidak begitu terasa oleh manusia awam, hmmm gk masalah sih..
dan tergantung koneksi internet orang india tsb pake apa...
dan apalagi TS bisa manage Cloud VPS sendiri
Cloud VPS Lokasi Indonesia +1 = semoga membantu menjawab pertanyaan TS

Wihh makasih bnget kak udah jawab pertanyaan dan sarannya sangat berguna buat saya..

Dan sekarang saya tinggal cari provider yg cocok, dan fast respond ..

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Wihh makasih bnget kak udah jawab pertanyaan dan sarannya sangat berguna buat saya..

Dan sekarang saya tinggal cari provider yg cocok, dan fast respond ..
sama2
saran sy cari saja Provider di Keluarga DWH ini.. banyak kok yang Verified Provider bagus dan terpercaya
kurang 10 hari, blm instalasi, testing , dll
selamat dan sukses mas
:41::41::41: