[ASK] VPS,Cloud Server, Shared Hosting Atau Cloud Hosting

Megha

Beginner 2.0
Selamat siang tuan, kaka, Tuan/sis dkk.

Maaf kalo salah tempat Threads .

Saya mau tanya ? kan saya mau buat Website + Aplikasi Andoid iklan baris seperti olx,jualo atau marketplace lainnya.
Yang insyaallah bakal launching 10 hari lagi.
Dan rencana saya juga sekaligus mau promosi via Adword, Fb Ads, Portal Berita spt liputan6 dkk.

Kira-kira untuk awal harus pake apa ya VPS,Cloud Server, Shared Hosting Atau Cloud Hosting ?

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
kan saya mau buat Website + Aplikasi Andoid iklan baris ..
baru mau buat ya tuan...

kalo baru mau buat .... VPS,Cloud Server, Shared Hosting Atau Cloud Hosting tidak masalah.,
yang penting sesuai dengan kebutuhan dan Budget tuan

kalo budget cukup untuk VPS,Cloud Server pilih ini
Klo budget gk cukup ya pilih Shared Hosting saja

Apalagi rencana sekaligus mau promosi via Adword, Fb Ads, Portal Berita spt liputan6 dkk.
hhmmm... Budget promosi ini kayaknya bisa lbh besar dari anggaran server hosting nya tuan

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
VPS atau Cloud Server aja jika ingin bagus untuk jangka panjang

Megha

Beginner 2.0
kalo budget cukup untuk VPS,Cloud Server pilih ini
Klo budget gk cukup ya pilih Shared Hosting saja

Nah ini kata teman saya lebih baik juga seperti itu,untuk awal coba pakai web hosting, tp saya baca TOS di tiap proveder , banyak di larang untuk model website seperti ini.

Apalagi rencana sekaligus mau promosi via Adword, Fb Ads, Portal Berita spt liputan6 dkk.
hhmmm... Budget promosi ini kayaknya bisa lbh besar dari anggaran server hosting nya tuan

Nah ini juga, saya harus memilih antara buget promosi yg di besarkan atau untuk VPS,Cloud Server, Shared Hosting dan Cloud Hosting, * Maaf curhat kak ..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Inginnya si kak pakai ini, tapi anggaran untuk promosi harus di kecilkan, dan jika sepi member/user, jadi agak rugi gitu heheh ..

bisa aja sih pakai hosting, tapi untuk aplikasi iklan barisnya ini yang mungkin bisa membutuhkan banyak resource

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Inginnya si kak pakai ini, tapi anggaran untuk promosi harus di kecilkan, dan jika sepi member/user, jadi agak rugi gitu heheh ..
namanya usaha jangan takut rugi di tahun-tahun awal tuan..
kalo memang anggaran tidak cukup utk VPS/Cloud Server,, Yaaa Pilihannya sudah jelas Shared Hosting /Cloud Hosting yang relatif lebih murah..
masih awal juga,, pengunjungnya juga belum banyak kan

alokasi anggarannya sudah di tulis belum tuan:
Nama Project = Website + Aplikasi Andoid iklan baris
Biaya Server Hosting
Rp xxxxxx
Biaya promosi via Adword, Fb Ads, Portal Berita spt liputan6 dkk. Rp xxxxxx
Biaya Konsumsi Rp. xxxx
Biaya Lainnya Rp. xxxxxx
Total anggaran per tahun Misal Rp 50.000.000 contoh saja

Semakin jelas anggarannya, semakin jelas pula mau pilih VPS/Cloud Server/Shared Hosting/ Cloud Hosting Tuan @Megha

Megha

Beginner 2.0
alokasi anggarannya sudah di tulis belum :
Nama Project = Website + Aplikasi Andoid iklan baris
Biaya Server Hosting
Rp xxxxxx
Biaya promosi via Adword, Fb Ads, Portal Berita spt liputan6 dkk. Rp xxxxxx
Biaya Konsumsi Rp. xxxx
Biaya Lainnya Rp. xxxxxx
Total anggaran per tahun Misal Rp 50.000.000 contoh saja

Semakin jelas anggarannya, semakin jelas pula mau pilih VPS/Cloud Server/Shared Hosting/ Cloud Hosting Tuan @Megha

Terimakasih sarannya, setelah diskusi dengan teman saya serta mengkalkulasi ulang ternyata untuk biaya promosi di perkecil, alasan saya nanya ke sini Karena awal tadi pertama saya tanya di atas dana yg ada itu minim, jadi saya bertanya di sini untuk masalah VPS,Cloud Server, Shared Hosting dan Cloud Hostingnya ..

Karena buget 6 bulan pertama itu 35-43 jt, besar kemungkinan saya pakai vps atau cloud server..

karena menghindari yg menurut om @dhyhost di bawah ini :
bisa aja sih pakai hosting, tapi untuk aplikasi iklan barisnya ini yang mungkin bisa membutuhkan banyak resource

Last edited:

Megha

Beginner 2.0
Terlepas dari yg lain karena sdh dibahas teman2
Kira2 budget untuk ini berapaan rangenya ?
Spek kebutuhan minimal berapaan ?
Dan rencana lokasi servernya?

• Untuk buget 6 bulan pertama 35-43 jt kak.
  • Spek kebutuhan minimal berapaan ? : Nah ini dia Mungkin tuan, kaka, Tuan/sis dkk. yg ada di sini bisa memberi masukan untuk spek Website + Aplikasi Andoid iklan baris Seperti olx,jualo atau marketplace, yg cocok untuk awal membutuhkan spek vps + cloud seperti apa ?