Status
Not open for further replies.

Kirana_Vivaldi

Beginner 2.0
zimbra aplikasinya, set limit bisa disesuaikan
limit silahkan kontak ke provider layanannya

biarpun set di zimbra 1000 mail/day, kalo provider kasih limit cuma 500/day ya yg terkirim cuma 500
Oh gitu brarti saya hanya perlu vps yang kasih mail limitnya gede ya pak ?? bener ? cuman dipake smtp aja sih sebenarnya.. saya pake sendgrid gratisan seering ke suspend kalo ngga ya emailnya ndak terkirim .. rugi dong saya kirim email banyak kalo ga masuk.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Memangnya bagaimana cara provider VPS memberi limit kirim email?. Ada yang bisa jelaskan?.

argon

Poster 2.0
Verified Provider
Berarti kita tidak perlu beli SMTP lagi ya? Tinggal install mail server kita sudah bisa send email berarti ya? kalo boleh tau limitnya siapa yang ngatur mas?

Yg tadi Axigen limit-nya 5 account ya. Itu karena Axigen dia mail server berbayar, namun dia kasih gratis license juga tapi limit-nya 5 email account.
Yg Zimbra Opensource itu gak ada limit jumlah account. Cuman menurut saya yg simple tampilan dan instalasinya itu Axigen.

mas.satriyo

Hosting Guru
Memangnya bagaimana cara provider VPS memberi limit kirim email?. Ada yang bisa jelaskan?.

kayaknya di sisi network-nya pak
soalnya saya pernah coba buat mail campaign target kirim sekitar 700an, dikirim bertahap 50/jam
pas di cek ternyata yg berhasil keluar cuma 500, sisanya nyangkut di mail queue

beberapa hari kemudian malah dapet surat 'cinta' dan layanan di suspend

Yg tadi Axigen limit-nya 5 account ya. Itu karena Axigen dia mail server berbayar, namun dia kasih gratis license juga tapi limit-nya 5 email account.
Yg Zimbra Opensource itu gak ada limit jumlah account. Cuman menurut saya yg simple tampilan dan instalasinya itu Axigen.

imho om @argon ,
kyknya limit yg ditanyakan sama TS itu mail/day
kalo kebanyakan kan rentan masuk spam

Status
Not open for further replies.