Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya ada pelanggan yang pakai mailing list ezmlm untuk sekitar 3000 anggota (tentunya pakai Kloxo-MR sebagai control panel). Jika per-hari ada 10 member saja yang kirim email ke mailing list maka artinya akan ada 10 x 3000 email yang terkirim. Sejauh ini tidak ada masalah (sudah lebih dari 5 tahun berjalan).

FluidaWeb

Hosting Guru
Oh gitu brarti saya hanya perlu vps yang kasih mail limitnya gede ya pak ?? bener ? cuman dipake smtp aja sih sebenarnya.. saya pake sendgrid gratisan seering ke suspend kalo ngga ya emailnya ndak terkirim .. rugi dong saya kirim email banyak kalo ga masuk.
alasan sering disuspend sendgrid apa? untuk spamming? jika iya, kemungkinan juga anda akan disuspend ketika menjalankannya di vps

mas.satriyo

Hosting Guru
Kayaknya semua VPS bisa untuk itu dan saya belom pernah denger Layanan VPS ngelimit mail/day. Klo udah vps kan bebas, yg jadi batasan paling resource yg dipakai (cpu,ram,bandwidth)

tapi kyknya ga semua layanan vps/dedi mau ip nya masuk blacklist gara2 dipake spamming
baiknya ya cek tos masing2 provider
ada yg 'santai' ada juga yg 'zero tolerance', langsung suspend bahkan tanpa notif apalagi refund

voezie

Hosting Guru
Kalau cuma buat kirim email promosi dan di windows pula kenapa gak pakai laptop/pc sendiri di rumah/kantor, gratis dan bebas... Kalau internetnya di block/diskonek tinggal komplain sama providernya "koq internet saya putus ya?" Hehehe

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau cuma buat kirim email promosi dan di windows pula kenapa gak pakai laptop/pc sendiri di rumah/kantor, gratis dan bebas... Kalau internetnya di block/diskonek tinggal komplain sama providernya "koq internet saya putus ya?" Hehehe
Mestinya cukup demikian.

IDreg.Net

Expert 2.0
klo saya pribadi lebih merekomendasikan provider yg khusus SMTP mail, karena mereka menggunakan multiple IP dan server
atau menggunakan pc windows yg di kantor.
jika vps di gunakan mengirim sampai 12.000 email / day apalagi buat marketing, bs jadi akan merugikan anda sendiri, karena akan di suspend oleh provider vps tersebut.

ewwink

Poster 2.0

cukup mas kalo semua mau masuk folder spam :D 12.000 email pastinya bukan untuk hal yg "biasa", kalau buat email marketing butuh vps/ds offshore dan jelas memperbolehkan email masal dan biasanya ada kontrak minimal 6 bulan karena IP nya beresiko menjadi blacklisted. yang paling gampang dan murah itu nyewa smtp server.

Status
Not open for further replies.