Status
Not open for further replies.

Kirana_Vivaldi

Beginner 2.0
Assalamualaikum kawan kawan semuanya saya member baru disinj dan saya juga baru kenal dengan VPS.
Pertanyaan saya adalah
Apakah semua VPS bisa menjadi server mail atau SMTP?
Berapa harga perbulan VPS untuk pemula yang support untuk SMTP?
Dimana saya bisa menemukan seller yang rekomended?

Sementara itu dulu yang perlu saya tanyakan. Mohon jawabannya yaa.

Thanks

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

argon

Poster 2.0
Verified Provider
Semua VPS bisa dijadikan SMTP Server.
Tinggal install aja mail server seperti Axigen, MailEnable, Zimbra.

Kalo accountnya < 5, saya recommend-nya pake Axigen. Ringan.

FluidaWeb

Hosting Guru
rata2 support, namun ada yang tidak memperbolehkan atau port tertentu yang di block
sebaiknya ditanyakan ke providernya

Kirana_Vivaldi

Beginner 2.0
Semua VPS bisa dijadikan SMTP Server.
Tinggal install aja mail server seperti Axigen, MailEnable, Zimbra.

Kalo accountnya < 5, saya recommend-nya pake Axigen. Ringan.

Berarti kita tidak perlu beli SMTP lagi ya? Tinggal install mail server kita sudah bisa send email berarti ya? kalo boleh tau limitnya siapa yang ngatur mas?

Kirana_Vivaldi

Beginner 2.0
Oh iya kawan saya kalo semisal sewa VPS kita itu bisa instal OS sesuka hati ya? Kan pemula ini pengennya sewa yang OS nya Windows dulu aja biar ga bingung keperluan hanya untuk SMTP aja mungkin saya akan ngesend 12000 email perhari ? Apakah spek VPS mempengaruhi batasan atau limit send email per day?

mas.satriyo

Hosting Guru
Oh iya kawan saya kalo semisal sewa VPS kita itu bisa instal OS sesuka hati ya? Kan pemula ini pengennya sewa yang OS nya Windows dulu aja biar ga bingung keperluan hanya untuk SMTP aja mungkin saya akan ngesend 12000 email perhari ? Apakah spek VPS mempengaruhi batasan atau limit send email per day?

bisa tanya dulu ke providernya, install sesuka hati bukan berarti bisa install 'seenaknya'
seringkali dibatasi ketersediaan os dari provider, terkecuali provider mengizinkan custom iso

limit ada di provider
ini contoh limit dari beberapa provider
https://support.mailpoet.com/knowledgebase/lists-of-hosts-and-their-sending-limits/

Status
Not open for further replies.