Ask - vps setting - masalah permission wordpress [urgent]

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Thanks mas, pada titik tingkatan server ini saya merasa boooodoh banget (menthok saya pengguna akun reseller, bukan buat dagangan hosting, hanya ngakali masalah biaya),

Perlu diketahui sebetulnya saya sudah ambil VPS MANAGED (sadar diri coz merasa blm mampu), tentunya dengan harga yang lebih mahal sekitar $34/month sy ambil langsung 1 tahun dgn full lincensi tanp biaya yg laen-laen.

Atau mungkin karena mereka menerapkan security yg ketat sehingga chmode susah di ubah, saya beli VPS disitu saja harus menjawab 4 digit PIN via telpon lgnsg dr US, kalo gak gitu musti kirim copy ID, lha wong dia mau dapet duit sj kok repot sekali, kayak gak butuh pelanggan.

Kalo gitu saya mau tanya sm mas, kira - kira mana fitur mana yg paling sering / umum di butuhkan sehingga saya tak pelajari lebih dalam lagi tentang memanage server.

Maksudnya setting awal yang musti diketahui gitu :77::77::77::77:

Thanks mas

coba recompile dulu apachenya, pake suPHP
biar bisa mudah nanti mo edit edit
konsultasikan sama providernya

syadiashare

Beginner 1.0
Ajari ....

KALO ADA YG MO NGAJARI .... SUMPAH DEHHH ... SERIUS....KE UJUNG INDONESIA PUN TAK BURU....

7 HARI 7 MALAM DISURUH MIJET , TAK LAKONI....

:doh::doh::doh:

AKHIR BULAN TAK KUNJUNGI, TENTUNYA PASTI BAWA GULA, KOPI, MENYAN, AYAM, MINYAK NYONG - NYONG, DSB. POKOKE KOMPLIT.

:frusty::frusty:

SERIUS PENGIN BELAJAR, MUMET NDASKU...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
hee .. sabar mas nggak usah teriak2 gitu :)

belajar bareng aja disini .. atau minimal browsing dulu cari referensi2 dari om google :)

hostingceria

Active Member
kalo serius pengen belajar, kenapa engga coba dilihat2 dulu settingan yang ada? dulu saya serius belajar juga otodidak 80%, 20% nanya itu juga cuma minta petunjuk.

masalah permission di cpanel itu sangat terkait erat dengan mode PHP yang digunakan, kalau misalkan DSO atau suPHP ya defaultnya berbeda.

posting2 diatas udah cukup banyak clue yang bisa membantu, malah saya bingung minta diajarin apanya?

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
@TS
Wow, tulisannya besar2. punya niat belajar itu harus *sabar* (baik itu belajar sendiri apalagi minta diajarin/sharing).
Semua pernah mengalami hal yang sama bro. Tidak ada yang instan termasuk itu kursus sekalipun.
Jadi silahkan baca2 literatur, dokumentasi, artikel yang ada di internet. Kalau perlu diterjemahkan pakai Google Translator (jika bahasa asing).

Michael Nicky

Hosting Guru
kalo serius pengen belajar, kenapa engga coba dilihat2 dulu settingan yang ada? dulu saya serius belajar juga otodidak 80%, 20% nanya itu juga cuma minta petunjuk.

masalah permission di cpanel itu sangat terkait erat dengan mode PHP yang digunakan, kalau misalkan DSO atau suPHP ya defaultnya berbeda.

posting2 diatas udah cukup banyak clue yang bisa membantu, malah saya bingung minta diajarin apanya?
:21: ha... ha... ha, buat @ts betul ka si Br0 hostingceria kalo pengin belajar kenapa ga coba dulu. Harus berani Br0 otak-atik semua panel.... coba dan coba lagi, jangan takut salah. justru dari kesalahan di dapatkan yg benar.

Semangat Br0!!!

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
:21: ha... ha... ha, buat @ts betul ka si Br0 hostingceria kalo pengin belajar kenapa ga coba dulu. Harus berani Br0 otak-atik semua panel.... coba dan coba lagi, jangan takut salah. justru dari kesalahan di dapatkan yg benar.

Semangat Br0!!!

apalagi pake managed service ya
kalau salah bisa minta tolong langsung ke providernya ;)

erawanarifn

Apprentice 2.0
Kalau ga salah, paket di Hostv memorynya cukup besar.
Mungkin Bapak bisa mencoba menginstall Cpanel, karena ada licensi trial di WHM/Cpanel selama 45 hari.
Selama periode itu, bapak bisa pergunakan untuk installasi dan konfigurasi wordpress.

Jika ingin install WHM/Cpanel, mungkin bisa dicoba cara berikut :
# setenforce 0
# cd /home
# wget -N http://httpupdate.cpanel.net/latest
# sh latest
# /usr/local/cpanel/cpkeyclt

Untuk selanjutnya, setelah WHM/Cpanel terinstall, bisa login ke :
http://alamatip:2086

Lalu settup WHM/Cpanelnya. Setelah selesai seting WHM/Cpanel, bisa dicoba install wordpress

teguhaditya

Poster 2.0
@TS
sabar donk.
kita juga sama-sama belajar.

sangatlah tidak sopan jika posting di forum hurupnya gede gitu.

saya pun pengguna VPS.
dan untuk menggunakan VPS, minimalnya kita harus tahu terlebih dahulu dasar-dasar dari perintah linux.
ini sangat disarankan jika anda mengunakan VPS unmanage, karena VPS unmanage seluruh kegiatan di VPS dilakukan oleh kita sendiri, mulai dari seting-seting sampe setup control panel.
nah jika anda telah memilih VPS managed, itu lebih baik, berarti VPS anda telah ada yang mengatur, segala sesuatunya tinggal anda perintahkan ke yang bersangkutan, untuk di laksanakan.
jika anda telah memilih managed VPS, namun masih kesulitan, sebaiknya tanyakan ke supportnya karena itu hak anda sebagai pelanggan dan memilih managed.

syadiashare

Beginner 1.0
Thank for everyone who give me support

THANK U/ DWH FORUM & PARA MASTER

Alhamdulillah, disini saya banyak sahabat, aq kira selama ini saia jalan sendirian, Yang memberikan reply pun di luar Dugaan saya, thanks :11:

Dimana hal ini tidak saya dapatkan dari forum tetangga. Makasih, memberi saia Spirit, dimana saat sy lg down belum ketemu beberapa pemecahaannya ,

FINALLY ; SUCCESS

satu doank ...:peace::peace:

THREAD CLOSED :closed_2:

Next Thread :

1. Domain Look Up Failure. A Record Issue
  2. Gagal Reboot - Situs Mati WHM Offline, Virtuozzo satu - satu nya yg bs diakses.
  3. Fantastico Blank Page Index (Script installer none pd client panel),
  4. Intaller Cpanel Packge not Working.
  5. .........
Kalo banyak masalah gini, sebetulnya yg salah saya atau yang managed awal ya...

Tapi KEEP SPIRIT , Seperti yang para Master katakan . THANKSSSS....:cheer2:

Status
Not open for further replies.