ASK-VPS untuk hosting

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
sudah hampir setahun saya sebagai reseller hosting,client juga sdh lumayan,,dan cukup menguntungkan

dengan berbagai keterbatasan sebagai reseller maka saya sudah berencana migrasi manage server sendiri,,dan mempertimbangkan vps krn kalo ;amgsung dedi akan mubazir..
saya pun sudah mengumpulkan berbagai tutorialnya,,nah yg membuat saya bingung sebaiknya saya pilih vps dimana yg bagus uptimenya dan tangguh krn kadang2 ada beberapa client yg install plugin berat semacam stt2 dan wp robot...dan juga mohon referensi spec nya..cari yg USA ..
krn saya lihat juga banyak yg jualan hosting hanya pake vps dan juga lumayan tangguh servisnya..

sekalian mau tanya apa benar kalo d header cpanel ada tulisan cpanel optimized/vps optimized berarti dia pake vps?

mixmaxspace

Hosting Guru
Kalau masalah performa vps yang uptime bagus dan tangguh itu tergantung spesifikasi servernya juga network datacenternya.
Tapi kalo internal vpsnya sendiri yang mabok akibat user2 kliennya yang parah2, berarti tinggal benahi klien2 itu.

Header cpanel untuk VPS memang benar ada tulisan VPS optimized, sedangkan kalau license Dedicated tulisannya Accelerated 2

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Yang pasti cari yang manage vps, budget vps terlalu beresiko untuk dijadikan shared hosting :) terlebih kebutuhan disisi client besar jadi spek vps juga harus dipertimbangkan.

mengenai header cpanel itu salah satu saja, karena bisa juga kan di ganti :) untuk memastikan bisa dicek ipnya di halaman verifikasi cpanel :)

salam dan sukses ya ..

sinji

Apprentice 1.0
iya Tuan sdh muter2 lirak lirik yg managed..seperti wiredtree,hostdime,futurehosting dll...lagi cari yg bagus reviewnya dan paling murah..mohon specnya dong..
apa ada yg pernah pake vpslatch?gmna reviewnya?

perdhanahost

Hosting Guru
AFAIK, managed VPS hanya dibantu dari sisi management VPSnya saja. Tidak mempengaruhi dari sisi ketangguhan server itu sendiri. Maksud saya begini, kalau beban yang diusung itu berat untuk server unmanaged dengan spesifikasi 2GB RAM, 4 core CPU 2.0GHz sejauh yang saya tau beban yang sama juga akan terlalu berat untuk managed VPS dengan spesifikasi sama.

In case of mas sinji ini sudah capable untuk melakukan remote management terhadap VPSnya, bukankah unmanaged VPS punya penawaran lebih baik dari sisi harga? Ada banyak unmanaged VPS provider yang punya penawaran VPS yang tangguh. Hanya saja tidak dibantu dari sisi management server sehari2.

Hanya sekedar saran saja :)

budiono

Expert 1.0
AFAIK, managed VPS hanya dibantu dari sisi management VPSnya saja. Tidak mempengaruhi dari sisi ketangguhan server itu sendiri. Maksud saya begini, kalau beban yang diusung itu berat untuk server unmanaged dengan spesifikasi 2GB RAM, 4 core CPU 2.0GHz sejauh yang saya tau beban yang sama juga akan terlalu berat untuk managed VPS dengan spesifikasi sama.

In case of mas sinji ini sudah capable untuk melakukan remote management terhadap VPSnya, bukankah unmanaged VPS punya penawaran lebih baik dari sisi harga? Ada banyak unmanaged VPS provider yang punya penawaran VPS yang tangguh. Hanya saja tidak dibantu dari sisi management server sehari2.

sepakat bro, sudah baca-baca apa yang dimaksud managed di wiredtree, ternyata tidak seperti yang saya bayangkan jika managed itu benar-benar worry-free dan risk-free..

sinji

Apprentice 1.0

Punya saran yg murah dan ok?

hostingceria

Active Member
sudah hampir setahun saya sebagai reseller hosting,client juga sdh lumayan,,dan cukup menguntungkan

dengan berbagai keterbatasan sebagai reseller maka saya sudah berencana migrasi manage server sendiri,,dan mempertimbangkan vps krn kalo ;amgsung dedi akan mubazir..
saya pun sudah mengumpulkan berbagai tutorialnya,,nah yg membuat saya bingung sebaiknya saya pilih vps dimana yg bagus uptimenya dan tangguh krn kadang2 ada beberapa client yg install plugin berat semacam stt2 dan wp robot...dan juga mohon referensi spec nya..cari yg USA ..
krn saya lihat juga banyak yg jualan hosting hanya pake vps dan juga lumayan tangguh servisnya..

sekalian mau tanya apa benar kalo d header cpanel ada tulisan cpanel optimized/vps optimized berarti dia pake vps?

1. Pakai VPS dulu untuk mulai ga ada masalah, asal diset dulu apa yang boleh/ga boleh dengan jelas supaya vps tidak overload. VPS dengan RAM 1-2GB bisa menampung sekitar 100-150 klien dengan web yang tidak terlalu berat

2. Mengenai header, jawabannya: Ya, bisa diakali dengan ngedit sendiri template (branding) cPanel itu diganti dengan banner anda sendiri

Status
Not open for further replies.