( Ask ) Web Trading sering Ganti Domain

mybloodiscoffee

Expert 1.0
hello semua webmaster ...

saya salah satu member di Web Trading ..
tapi saya gak pernah deposit akun real .. cuma sebatas main akun real yang uji coba gratis..

sekedar belajar aja sich biar gak linglung seputar trading..

sdh hampir 1th saaya jadi membernya .. tapi gak isi saldo untuk trading krn blm ngerti cara mainnya ..

yang jadi pertanyaan adalah ..

kenapa web trading nya selalu berganti ganti nama domain tapi isi web nya tetap sama ?

• Ini 'kisah' klasik yg masih akan terus berulang terus, salah satu ciri forex ga bener itu adalah mrk sering gonta ganti domain, menghindari blokir. Disini bisa disimpulkan ada masalah di forex itu. Dulu tahun 2000-an kebetulan saya mulai kenal forex, di indonesia walau sudah terdaftar resmi ada juga forex yg bandel dan gonta ganti domain utk menghindari blokir, juga utk ngasih trust ke konsumen yg ada dan calon konsumen baru bahwa "mereka" itu masih ada dan layak/valid utk dipercaya krn website masih ada. Ini maksudnya adalah demi trust dan menambah "darah baru" di usaha mrk.
  • Saya mau komen FBS kok ya ntar dikira gmanaaa gtu ya, intinya saya tau ini fbs, but personally... i better run away from this ****
  • Main forex rata-rata pake metatrader software, basicnya rata-rata ya pake ini, ada versi 4, versi 5. Rata-rata forex n klien masih pake versi.4 (alasan beda-beda).
  • Selama itu forex masih terdaftar di OJK bukan berarti kita aman invest di mrk, harus dipantau terus kinerjanya, dan jangan tergoda review bagus forex tsb di search engine, mrk itu juga punya tim IT utk bikin itu terlihat 'wow'.
  • Domain itu murah meriah, website itu rata-rata sama dan IT umumnya punya master file web lah tinggal upload n seting apa susahnya itu di server, apalagi klo cuma file image/snapshot makin gampang pula.
  • Domain forex harus jelas, open public datanya ga di hide whois juga.
  • Ada yg bilang klo sebuah forex sampai bisa terdaftar masuk regulasi di USA, kita bisa taruh 50% trust ke forex itu, sisanya...pantau terus.
Kebetulan saya masih main forex, tapi digital based currency bukan lg fiat currency.

Salam :30:

chairulavif

Apprentice 1.0
Kayaknya karena kebanyakan webtrading itu ga berizin resmi dari bapepti deh. karena kalo mengacu ke sana yang resmi cuma 30 an CMIW

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
baru tau ada yg begitu. cari yg terdaftar aja dan gak pernah ganti domain :D