[ASK] WHMCS Invoice Error

Status
Not open for further replies.

indoglobaltech

Tuan2.....Mau tanya nich...
Knp ya ketika Client order trus saya klik Paid pada WHMCS statusnya sudah berubah menjadi Paid tetapi Paid date.nya 00/00/0000 dan saya kira ga masalah dan cron jobnya mengirim email bahwa invoice belum terbayar pada client tersebut lalu saya masuk ke Admin WHMCSnya saya cari tdk ketemu yg menjelaskan UNPAID....
Seperti pada screensoot berikut.
whmcs invoice.jpg
Dan barusan saya dapat email dari cron job lagi bahwa akun tersebut telah tersuspended krn belum terbayar...
Kira2 penyebabnya apa ya??

Terima kasih Tuan2....

drupadi

Apprentice 1.0
WHMCS versi brp ya?
saya baru lihat, biasanya paid date selalu terisi kecuali transaction cancelled.
apakah setiap transaksi selalu kosong paid date nya?
kalo cuman itu aja sich modify aja di add payment invoicenya.

mixmaxspace

Hosting Guru
Apakah proses paid via Invoice page > tab Add Payment
Disitu kan ada tanggalnya kapan payment di proses, kalo sudah bener lalu hasilnya 0000 kayak diatas kurang tau juga ya, apa jamnya server bermasalah atau ya whmcsnya sendiri

indoglobaltech

WHMCS versi brp ya?
saya baru lihat, biasanya paid date selalu terisi kecuali transaction cancelled.
apakah setiap transaksi selalu kosong paid date nya?
kalo cuman itu aja sich modify aja di add payment invoicenya.

WHMCS versi 5.0.3
Itu terjadi kadang2....kadang lancar kadang sperti itu
Sebenarnya sich kl terjadi sperti itu tp ga smpe mengganggu autonya sich g mslh.... lha ini smpe autosuspended jg... ya akhirnya sementara saya matikan dulu koneksinya dengan server jd sementara manual create account di servernya...

Apakah proses paid via Invoice page > tab Add Payment
Disitu kan ada tanggalnya kapan payment di proses, kalo sudah bener lalu hasilnya 0000 kayak diatas kurang tau juga ya, apa jamnya server bermasalah atau ya whmcsnya sendiri

Proses paid melalui billing > invoice > unpaid > mark paid
Tanggalnya proses payment udah muncul tp tetap aja diinvoice muncul 0000.. tp beberapa invoice lain jg ga da mslh dan kadang2 seperti itu...

JOGLOMedia

Poster 2.0
klo proses payment manual baisanya saya lewat Clients Profile --> tab Invoice --> Add payment
selama ini blm ada masalah :)

Status
Not open for further replies.