[ASK] Yang Pakai AAPanel Ngumpul Disini

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
Wah ketinggalan nih udah rame aja, izin ikutan curhat Tuan
saya juga pengguna aa panel, tp g terlalu addict sih cm kl perlu aja.

Dahulu seringnya saya menggunakan pure LAMPP untuk WebApps, pernah juga pake CWP (g cocok untuk single client), coba webuzo dll smp akhirnya coba Aa Panel waktu masih ceprot oe oe, baru banget release awalnya agak pusing jg krn g lengkap dokumentasinya, eh skarang sih udah rame yg bikin tutorial forum dan bahkan Tuan yg bikin treat ini :D

Kesan saya sama seperti para suhu diatas, kesan pertama pastinya wuihh ringan yah, g repot konfigurasinya dan yg pasti untuk single customer yang menggunakan 1 vps untuk beberapa Website dan WebApps cocok banget

Harapan saya sih ada juga nantinya versi aa panel yg bs multi user dan bs resellerin jg kayak vendor sebelah hahaha

sambil belajar selalu menemukan hal" baru Tuan, termasuk aa panel ini
(tapi kok skarang fitur"nya udah mulai komersil yah hehehe ups)

oranglugu

Beginner 1.0
tanya tuan,
saya pakai aapanel baru sekitar 3 bulan, adakah metode via cron untuk mengubah status di website dari RUNNING ke STOPPED atau sebaliknya ? kalo metode ini ada, mohon sharingnya.

untuk gambaran, saya menyewakan sebuah webaplikasi 1 user 1 domain/subdomain, selama ini kalau sudah jatuh tempo saya edit manual statusnya menjadi stopped, nah saya kepikiran agar ketika jatuh tempo otomatis berubah menjadi stopped.

terima kasih

mybloodiscoffee

Expert 1.0
tanya tuan,
saya pakai aapanel baru sekitar 3 bulan, adakah metode via cron untuk mengubah status di website dari RUNNING ke STOPPED atau sebaliknya ? kalo metode ini ada, mohon sharingnya.

untuk gambaran, saya menyewakan sebuah webaplikasi 1 user 1 domain/subdomain, selama ini kalau sudah jatuh tempo saya edit manual statusnya menjadi stopped, nah saya kepikiran agar ketika jatuh tempo otomatis berubah menjadi stopped.

terima kasih

Masuk ke menu Cron di aapanel, pilih Shell script atau access url pada opsi Task yg disediakan. Sesuaikan dng script cronjob milik anda.