Auto Update WHMCS via Softa?

Status
Not open for further replies.

Juli

Poster 1.0
Saya pakai auto update ya aman-aman saja, namun yg harus diperhatikan beberapa module saja+logo/gambar2 jika difolder/template baru ketimpa bisa saja harus sedia payung dlu alias klo saya di zip (masih awam). Biasanya kan suka muncul notifikasi versi baru, dicentang jangan muncul sampai ada versi baru, kira-kira 2-3 hari biasanya ada notifikasi ke email update sendiri, jika udah update biasanyar logo suka berubah jd default (jika pakai template bawaan).

Saya pernah ngalamin masalah juga saat ada versi 6 WHMCS down dan beberapa module doesn't work :(
Saya hub bebrpa developer ternyata tdk kompatibel dg versi baru (v6)

disitu sakitnya, ntah servernya yg bermasalah atau memang karena whmcs versi baru tersebut saat update ke versi berikutnya beberapa elemen di whmcs saya error, seperti di layanan produk pelanggan, server, dan daftar produk. Tidak ada backup dari bulan september sampai november.

Saya hub provider hostingnya (empunya reseller hosting saya) mereka bilang bahwa DB nya corrupt tidak bisa diperbaiki. Untung saja itu WHMCS blum teralu banyak pelanggannya masih ada whmcs web lain. Dari sana saya migrasikan beberapa data client+layanan input manual ke whmcs baru dan pindah hosting provider.

Ntah bagaimana bisa demikian masih berspekulasi hehe CMIIW saya hanya curhat,
skr mending manual dlu jaga-jaga klo ada apa-apa ketahuan dimana "belangnya"

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
manual : backup > update -- kalau error restore backup
otomatis : update -- kalau error pusing nda punya backup...

Juli

Poster 1.0
Manual backup,

Terkait thread, Mas TS hanya memastikan saja apakah fungsi auto update WHMCS disofta berfungsi atau tdk terlepas dari kelemahan/kekurangannya(efek negatif yg muncul), dan rasanya dari pengalaman Mas @Juli apa yg dicari Mas TS sdh terjawab
Ya semoga tidak ada yang kejadian seperti saya :(
Ya lebih utama pake manual dlu saja, sambil melihat "belang" versi baru :D
Masalah backup di versi 6.1 "kesinian" itu udah ada ko fitur auto backup database bisa via email jika di bawah 25MB (tergantung email kuat nerima berapa Mber) ada juga via FTP, pada menu setup=>other=>databasebackup.

Status
Not open for further replies.