Auto Update WHMCS via Softa?

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Teman2, saya baru sempat coba install WHMCS 6.2.0 via Softaculous, dan hasilnya berhasil dengan sempurna. Jadi sekarang install WHMCS tidak perlu manual lagi, sekali klik saja sudah beres.

Pertanyaannya apakah fitur 'Auto Update' yang disediakan oleh Softaculous berfungsi ya?
Adakah yang sudah membuktikannya? Terlepas PRO dan KONTRA update secara otomatisnya, yg ingin saya tahu apakah fitur tersebut berfungsi dengan baik? Mohon sharingnya bagi yang sudah mencoba ya.
Karena tahu sendiri kan ya kalau update secara manual setiap kali ada release versi baru kan capek boz, apa lagi kalau kita banyak melakukan customize.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
sama skali tdk ada error tuan?
Install-nya via Softa lancar boz, gak ada error

bukannya dari lama sudah berjalan install dari softa? untuk auto update jangan, tidak recomended klau saya
Iya boz saya tahu sudah lama, cuma saya 'baru sempat' test install via Softa sekarang, selama ini masih meragukan jadi selalu install full version secara manual.

Keputusan mau pakai Auto Update atau tidak kita serahkan ke usernya boz, yg ingin saya tahu apakah berfungsi dan berjalan baik atau bikin masalah? Mungkin ada yg sudah coba?

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
gmana cobanya ya :24: harus cari hsoter minimal umur 1 tahun yang masih pakai v lama dan install via softa :24
Siapa tahu ada temen kita yg sudah pernah install WHMCS awal versi 6.x lalu via Softaculous dan sudah mengalami 'Auto Update' sampai versi WHMCS terbaru 6.2.0 boz. Saya tanya karena saya test install pakai v.6.2.0 jadi harus menunggu ada versi baru lagi baru tahu 'Auto Update' jalan atau tidak. Sambil menunggu, kalau ada yg sudah punya pengalaman .... kan baik boz kalau bisa berbagi. begitu boz .....

Status
Not open for further replies.