bagusan cwp atau aapanel tuan?

aletsp

Apprentice 1.0
disini saya masih bingung milih cwp atau aapanel?

kalau cwp ada yang pro kalau aapanel serba gratis kecuali appstore versi berbayar nya aja. ada juga yang gratis.

lumayan murah juga license cwp di buana dot net cuma 20rb / bulan saya berani perpanjang. kalau license cpanel apun dah auto bangrut saya:21:

tapi cwp bisa centos 8 ngk ya? masih setia pakai centos 8:113:

aletsp

Apprentice 1.0
ralat vps saya hanya support centos 8 doang centos 7 ngk bisa. kalau ubuntu bisa. di reinstall auto di dashboard juga bisa. tapi saya bingung sekali tuan ubuntu itu susah:18:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk yg berbayar saya lebih rekomendasi pakai DirectAdmin, dengan $24/thn sudah mendapatkan fitur lengkap dengan berbagai pilihan web server dan juga sudah support multi php version.

ralat vps saya hanya support centos 8 doang centos 7 ngk bisa. kalau ubuntu bisa. di reinstall auto di dashboard juga bisa. tapi saya bingung sekali tuan ubuntu itu susah:18:

jika butuh centos 7 mungkin bisa coba kontak penyedianya, CentOS 8 ini sudah EOL ya, alternatif mungkin bisa pakai AlmaLinux8

diaz914

Apprentice 1.0
Verified Provider
kalo kita ditanya pilih CWP atau Aapanel sih lebih pilih CWP, karena CWP Bisa mulit Account, kalau AAPANEL hanya Single account saja, belum tau kedepannya Aapanel bisa multi account atau tidak.
Pakai CWP Pro juga sudah lumayan , kami juga ada server production yang menggunakan CWP Pro.

aletsp

Apprentice 1.0
kalo kita ditanya pilih CWP atau Aapanel sih lebih pilih CWP, karena CWP Bisa mulit Account, kalau AAPANEL hanya Single account saja, belum tau kedepannya Aapanel bisa multi account atau tidak.
Pakai CWP Pro juga sudah lumayan , kami juga ada server production yang menggunakan CWP Pro.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
pada dasarnya semua panel mah bagus. cuma tergantung siapa yang handel. hehe

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau ditanya pilihan CWP tuan, AAPanel mnurut saya masih belum stable untuk new user. kalau udah paham linux aapanel ga ada issue.