bagusan cwp atau aapanel tuan?

XXIKU.COM

Hosting Guru
+1 CWP Pro :4: Apache, NginX, LiteSpeed

dapat sistem firewall padat dan software bisa pasang patch security nya ngeri-ngeri keras :8: Maldet, RKhunter, Lynis, dan Symlink, Mod Security, Csf firewall pasang secure kernel lebih mantap lagi satpam nya.
Auto update software
Auto update panel
Jarang update software (maklum stable CentOS)

mybloodiscoffee

Expert 1.0
disini saya masih bingung milih cwp atau aapanel?

kalau cwp ada yang pro kalau aapanel serba gratis kecuali appstore versi berbayar nya aja. ada juga yang gratis.

lumayan murah juga license cwp di buana dot net cuma 20rb / bulan saya berani perpanjang. kalau license cpanel apun dah auto bangrut saya:21:

tapi cwp bisa centos 8 ngk ya? masih setia pakai centos 8:113:

Tergantung kebutuhan anda, apakah utk produksi mandiri atau shared hosting.

Saya pakai aapanel sudah 1thn-an utk produksi kebutuhan mandiri dan utk klien saya, pakai AWS gratisan 10 web wp klien saya msh normal aja walo visitor jg gila²an (asal pake cloudflare DNS msh aman aja vps aapanel).

Aapanel yg software gratisan udah cukup utk kebutuhan hosting/email, memang ada yg software berbyar tp sejauh ini saya baca di forum² malah jarang yg pake soft.berbayar Krn yg gratisan udah lbh dr ckp.

Support forum aapanel jg aktif, developer aktif, update mudah, ringan, ga ribet aslinya itu aapanel. Skrg sdh support info telegram bot.