Bandwith/bulan atau Bandwith/akun?

Status
Not open for further replies.

rudyhs

Poster 1.0
Malam master.
mau tanya tentang reseller hosting.
saya ngambil reseller hosting space 10gb Bandwith 100Gb (contohnya)
nah pertanyaannya, saya buat akun dng space 300mb Bandwith 10Gb sebanyak 10 akun(contohnya).
yang saya tahu Bandwith 100Gb/bulan trafik dari semua akun. tapi disini saya cuma bisa buat akun 10 aj(gak bisa lebih, jadi 10GbX10akun=100Gb?) padahal dalam spesifikasinya Unlimited akun cpanel.
mohon penjelesannya. terimakasih :)

voezie

Hosting Guru
Malam master.
mau tanya tentang reseller hosting.
saya ngambil reseller hosting space 10gb Bandwith 100Gb (contohnya)
nah pertanyaannya, saya buat akun dng space 300mb Bandwith 10Gb sebanyak 10 akun(contohnya).
yang saya tahu Bandwith 100Gb/bulan trafik dari semua akun. tapi disini saya cuma bisa buat akun 10 aj(gak bisa lebih, jadi 10GbX10akun=100Gb?) padahal dalam spesifikasinya Unlimited akun cpanel.
mohon penjelesannya. terimakasih :)

Berarti paket reseller hosting nya tidak oversale / non oversale, jadi jumlah akun cpanel yang dapat dibuat terbatas pada jumlah resource disk space / bandwidth yang terpakai

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
benar kata @voezie, unlimited account tapi sesuai dengan resource yang tersedia. resource resellernya disesuaikan dengan paket yang telah dibuat. coba konsultasikan kembali dengan providernya supaya lebih jelas.

rudyhs

Poster 1.0
Berarti paket reseller hosting nya tidak oversale / non oversale, jadi jumlah akun cpanel yang dapat dibuat terbatas pada jumlah resource disk space / bandwidth yang terpakai

dalam spesifikasinya Unlimited akun cpanel Tuan. dan Bandwith Oversell :(.
jika benar2 begini saya gak ragu buat komplin, harusnya sesuai spesifiaksi, gak memandang saya ngambil paket yang bawah.

Afiv

Apprentice 1.0
betul kata mastah2 diatas, mungkin bandwidth tidak bisa di oversell jadi gak bisa bikin akun lagi kecuali mengurangi jatah dari akun lain. Atau mungkin cpanel account yang dibatasi hanya 10, jadi cuma bisa bikin 10 akun saja :D
CMIIW

rudyhs

Poster 1.0
padahal di spesifiaksinya bandwidth oversell :(
ni SSnya :(
akun limit.png
kalau upgrade saya belum kuat, kareda terbatasnya user saya. dan bandwidth/bulan saya gunakan dikit(pemula:p)

andhi

Hosting Guru
kayanya ga bisa oversell bandwidth tuh mas, coba ajah nanya sama uplinenya mas bisa oversell bandwidth apa engga,

Status
Not open for further replies.