Bank apa yang biaya adminnya paling murah?

mas.satriyo

Hosting Guru
ini pada jawab ovo, gopay, dana.. itu bukan bank kan? yang ditanya kan bank.
sejauh ini kalo ga salah yang ga ada biaya admin itu jenius. tapi dengan saldo minimal di rek 1jt

jenius sekarang ada admin (feesible) 10rb/bulan
cimb syariah kalo ga salah bisa gratis admin kalo saldo minimal ada 2jt

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
Bank Jago Tuan, karena jenius skarang ada biaya admin
dan pengalaman pake jenius pas hp rusak g bs digunakan lg tuh aplikasinya harus verifikasi untuk ganti device
sampe dateng ke btpn ditolak krn katanya g ngurusin jenius, harus ke counter jenius jauhhh wkwkwk...

Bank Jago sih alternatif terbaiknya bebas biaya dan free 25 transaksi ke bank lain, mo topup dan transfer mudah
dan enaknya bs bikin banyak poket dan virtual card y sama kayak jenius :D bisa transaksi dibelahan dunia manapun :D

beberapa paypal saya jg di link ke virtual card jadi lebih aman mantau keuangan

hmm ini pengalaman pribadi lho ini bukan promosi :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sedikit share pengalaman terkait ini :
dan pengalaman pake jenius pas hp rusak g bs digunakan lg tuh aplikasinya harus verifikasi untuk ganti device
Ini salah satu alasan keamanan yg mereka terapkan, karena sebelumnya ada beberapa kejadian
sampe dateng ke btpn ditolak krn katanya g ngurusin jenius, harus ke counter jenius jauhhh wkwkwk...
1 bulan kemarin saya alami HP hilang dan pergi ke BTPN untuk proses dan mereka layani dengan baik hingga clear

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
Sedikit share pengalaman terkait ini :

Ini salah satu alasan keamanan yg mereka terapkan, karena sebelumnya ada beberapa kejadian

1 bulan kemarin saya alami HP hilang dan pergi ke BTPN untuk proses dan mereka layani dengan baik hingga clear

ini hanya share pengalaman saya pribadi dan beberapa rekan yang pakai jenius juga pak, g bermaksud menjelek"an brand tertentu.
krn memang kejadiannya saya datang ke Bank BTPN margonda depok untuk verifikasi data yang diminta operator via telpon dan ditolak dengan alasan sudah banyak jg org yang datang untuk hal yang sama dan ditegaskan kl BTPN lebih fokus untuk tabungan pensiunan dan tidak bs memproses untuk jenius, jika mau saya disarankan cari counter jenius yg terdekat dikuningan, casablanka
hal ini bukan dari cerita org pak, tp saya sendiri yg mengalami dan berkali" telpon operator hingga berkali" ke Bank BTPN dengan jawaban yang sama.
Mohon maaf sebelumnya jika ada yg tidak sependapat dengan share argument saya :)
piss :77:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mohon maaf sebelumnya jika ada yg tidak sependapat dengan share argument saya :)
piss :77:
Ahahahaha, bukan tidak sependapat pak namun hanya berbagi pengalaman juga
Jadi, bisa jadi beda daerah beda kebijakan dengan menyesuaikan dengan kondisi jadi terkadang emang tidak bisa kita samakan semua
Atau juga bisa jadi karena saya lebih ganteng bapak kurang, Ahahahaha stetmen yg terakhir ini canda yach pak

Last edited:

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
Ahahahaha, bukan tidak sependapat pak namun hanya berbagi pengalaman juga
Jadi, bisa jadi beda daerah beda kebijakan dengan menyesuaikan dengan kondisi jadi terkadang emang tidak bisa kita samakan semua
Atau juga bisa jadi karena saya lebih ganteng baopak kurang, Ahahahaha stetmen yg terakhir ini canda yach pak
wkwkwk gpp pak saya jadi tau nih ternyata BTPN bisa ternyata :D
mungkin saya datang diwaktu g tepat pak, banknya overload wkwkwk dan ditolak mentah"
mungkin baiknya saya mampir ke bank BTPN deket rumah pak @pluto01 sambil numpang ngopi sambil curcol pak :109: