Bantuan Alt-php di VPS (Cyberpanel dan Aapanel)

MrBTC1122

Beginner 2.0
Hi, mau tanya dan minta bantuannya.
saya pengguna hosting di idcloudhost dengan framework project webnya berbasis php nativ dan harus menggunakan php versi 7.4 (alt-php74).
saat ini saya mau pindah dengan VPS dengan panel cyberpanel atau aapanel.
tapi saya mengalami kesulitan dimana website saya harus pakai alt-php74, sedangkan di cyberpanel maupun aapanel tidak ada pilihan untuk merubah versi php ke alt-php74.
mohon bantuannya kepada teman" disini yang mengerti masalah ini bagaimana cara mengatasinya?
Thanks all

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Alt php ini versi cloudlinux kak, alt-php dan php7.4 biasa sama dari segi feature. Hanya saja untuk versi alt ini lebih unggul terkait patch vuln.
Untuk bisa pake alt php os nya harus pake cloudlinux. Cyberpanel menggunakan versi lsphp yang compability nya dengan litespeed.

Dicoba saja pake versi php biasa yang pnting php versionnya sama.

MrBTC1122

Beginner 2.0
Alt php ini versi cloudlinux kak, alt-php dan php7.4 biasa sama dari segi feature. Hanya saja untuk versi alt ini lebih unggul terkait patch vuln.
Untuk bisa pake alt php os nya harus pake cloudlinux. Cyberpanel menggunakan versi lsphp yang compability nya dengan litespeed.

Dicoba saja pake versi php biasa yang pnting php versionnya sama.
Oh iya setelah saya cek di cpanel idcloudhost, ada cloudlinux nya, oke thanks infonya.
Jadi gak ada vps panel yg free support alt-php ya, harus beli lisensi cloudlinux.

IIXPLANET

Expert 2.0
Oh iya setelah saya cek di cpanel idcloudhost, ada cloudlinux nya, oke thanks infonya.
Jadi gak ada vps panel yg free support alt-php ya, harus beli lisensi cloudlinux.
Sama saja selama versi php nya sama kok
Bedanya alt php cl dimaintence oleh cloudlinux aja , selebih nya sama aja

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
harusnya sih ga sampai error kalau ngga pakai altphp

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
error nya biasa karena php module yang diperlukan belum di install