Berhati2 colocation

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
justru itu ga bagus2 amat, waktu itu beli termurah yang bisa didapat, ASUS EAH4350 Silent 512MB, kalo ga salah harganya waktu itu 400rb

Maaf oot... VGA sebagus gitu kenapa dipasang di dc bos ? emang nya tuh server buat maen game ?... aneh euy... biasanya buat server mah vga yang onboard juga udah cukup... :7:

ekovirtua

Expert 1.0
setahuku kalo server yang mobonya kelas atas justru ga ada VGA onboard

yang VGA onboard kebanyakan mobo yang kelas midle ke bawah (murah) CMIIW

kecuali mobo untuk Xeon udah ada vga onboard

cpserv

Expert 1.0
berhubung saya ga pernah main ke data center indonesia (dimanapun), saya mau nanya, semua udah pake access card blom ya keluar masuknya? klo cage/cabinet gitu kunci yg megang siapa?

ekovirtua

Expert 1.0
berhubung saya ga pernah main ke data center indonesia (dimanapun), saya mau nanya, semua udah pake access card blom ya keluar masuknya? klo cage/cabinet gitu kunci yg megang siapa?

Hampir semua DC di Indo sudah pake access card, kunci cage/cabinet dipegang masing2 klien, tapi di DC ada juga kunci backupnya

Salam
Eko

voezie

Hosting Guru

Berhubung saat ini saya hanya memiliki rack di IDC, untuk kondisi di IDC sendiri kunci rack dipegang oleh pihak IDC, sedangkan saya hanya mendapat access card, tetapi setiap ada akses ke rack selalu dicatat oleh pihak IDC, siapa yang akses dan waktu aksesnya.

hostingceria

Active Member
Maaf oot... VGA sebagus gitu kenapa dipasang di dc bos ? emang nya tuh server buat maen game ?... aneh euy... biasanya buat server mah vga yang onboard juga udah cukup... :7:

Itu VGA ga terlalu bagus2 amat sebenernya, yang saya katakan sebelumnya, saya beli yang termurah yang bisa saya dapat saat itu. Sayangnya spek yang saya pakai waktu itu masih pakai Intel i7 860 yang tidak support VGA onboard didalam processornya, justru yang waktu itu i5 dan i3 malah ada VGA onboardnya. Mobonya memang support VGA onboard, tapi ternyata hanya khusus i3 dan i5

Biasanya saya cari mobo intel desktopboard, hampir semuanya sudah ada vga onboard dan masih bisa pasang vga tambahan

Hampir semua DC di Indo sudah pake access card, kunci cage/cabinet dipegang masing2 klien, tapi di DC ada juga kunci backupnya

Salam
Eko

iya kalau sewa rak masih enak, kalau yang pemain kecil colo hanya 1-2 server, kunci rak ga mungkin dipegang kecuali servernya kita kunci sendiri di casingnya atau pakai fitur "Intrusion Detector" di BIOS mobo,

IIXPLANET

Expert 2.0

betul mas eko :) untuk tipe2 mobo diluar intel memang ga ada vga onboardnya , mobo serverku semua ga ada vga onboardnya untuk tipe i7 , make 128 vga pun ga ngangkat , make yg 512 vganya
kecuali procie quad core model lama tipe 8 atau 9 itu keknya mobonya ada yg onboard vga

Status
Not open for further replies.