bingung, mau bikin forum atau media social?

aletsp

Apprentice 1.0
saya disini lagi berfikir bikin medsos atau forum?

karena kalau bikin marketplace itu keamanan dan tanggung jawab besar karena soal pembayaran jadi kalau membuat sendiri bisa fatal.

kalau seperti medsos / forum kan aman kalau bikin sendiri.

renacana saya membuat forum menggunakan xenforo license original beli di website xenforo.com karena murah hanya 2jt lebih:D.

kalau cms medsos sepertinya bikin sendiri ya?

pedagang

Hosting Guru
bisa dipikirkan juga
yang semacam ini

websakola

Poster 1.0
Yang paling susah itu bertahan setelah forum launching, tapi jika pangsa pasarnya sudah ada dan banyak langsung gas j tuan :)

aletsp

Apprentice 1.0
kalo mau bikin sosmed buat sesuatu yg unik mengisi kekosongan yg tidak ada di sosmed lain .. yg niru2 biasanya tidak lama ...

Forum gpp , tapi yg bikin sebel spam nya ... jadi fokus ke anti spam juga
benar tuan, biar forum tetap bersih dan terjaga tentu ada moderatornya.

aletsp

Apprentice 1.0
Yang paling susah itu bertahan setelah forum launching, tapi jika pangsa pasarnya sudah ada dan banyak langsung gas j tuan :)
benar tuan, sekarang saya liat liat forum sudah mulai sepi dan lebih rame medsos. saya bertanya di forum kaskus tidak ada yang menjawab 1 pun. saya juga baru mempertimbangkan sebelum launching seperti memasang backlink dll agar bertahan dan proses pertahap.:113:

ziuma

Apprentice 1.0
masih kurang menarik tuan lebih bagusan xenforo. tapi kalau buat sendiri sepertinya di buat dari umbraco ya kalau medsos itu?

Jcow lebih ke media sosial Tuan kalau xenforo forum
Jadi tidak bisa dibandingkan Jcow dengan Xenforo

Kalau saya membuat forum juga tapi cms gratisan MYBB
umbraco itu apa Tuan?