Bisakah bisnis web hosting menjadi main income kita???

Status
Not open for further replies.

fasthostonline

Apprentice 2.0
menurut saya pribadi :
dalam bisnis emang benar apa yang di katakan ma om jaaps, butuh ketekunan super ekstra.ini saya alami di mana saya pertama kali memulai bisnis ini sebagai reseller saja. ada saatnya saya minder bersaing dengan rekan2 yang sudah senior dan ahli di bidang bisnis ini namun, rejeki orang sudah di atur dan semua hal itu bisa di pelajari dan akhirnya meski masih di bawah rekan2 hoster laen yang tergolong kecil, saya masih bisa ikut meramaikan hosting indonesia ( kok jadi curhat ya )
selain ketekunan yang di perlkan laennya adalah perhitungan yang matang ( sering dapat masukan dari om jaap) biar ga salah melangkah karena kalo salah melangkah kita bisa hancur deh.
dalam setiap bisnis pasti adalah namanya orang sirik atau apalah namun itu udah wajar tergantung kira kuat apa tidak menghadapi itu.
semua hal dalam bisnis banyak banget kemungkinan yang bisa terjadi
1. kita bisa sukses
2. kita bisa bangkrut
3. teman bisa jadi lawan
4. lawan bisa jadi teman

kemungkinan2 itu pasti kita hadapi dalam bisnis apapun termasuk hosting ini, dan semuanya kembali ke pribadi nya masing2 bagaimana kita mengolah nya saja

regards

DraCoola

Expert 1.0
sunggu sulid menjadiken kerjaan hosting ini as sekunder.
kerna tipikal pengerjaannya setara jasa 24 jam sematjem perhotelan dkk yg sebisa mungkin harus standby ngelaianin 24 djam.

misalpun brusaha supaia jadi sampingan aja, ndak akan bisa bertahan lama.
pusitip bakal selekas mungkin tereliminasi dari dunia pekerjaan tersbut krn ditinggal mulu oleh klien.
ndak akan ada klien yg mao betah berlama-lama.

sbap janganken klien corporate, klien dengan website personal blog2 gitupun bisa resah gundah gulita pas nemu jeda pending komunikasi tralu lama dengan host providernya.
krn dah jadi doktrin umum bawah sadar kalo hosting = harus idup 24 jam.

jade skali masuk sbagei pebisnis hosting, jadilah permanen.
kerna tanggung jawap gede, jagain rumah/toko orang, muskipun berbentuk website.
kalo hanja separuh hati lebih baik jangan brangkad.
bakal tjuma nyiksa orang2 (klien) yg jadi terlantar website nya akibat kerja hostingan as sampingan.
nyiksa orang + nelantarin & main²in harapan orang = nda baek.

tentang penghasilan, sama kek mas bang pusathosting bilang : recurring.
dan bisanya dapet recurring...... ya dengan mesryusi pekerjaan ini.
hingga para klien (dan calon klien) bisa senantiasa mrasa njaman dan selalu super cinta dengan layanan yg kita persembahken.

IIXPLANET

Expert 2.0
sunggu sulid menjadiken kerjaan hosting ini as sekunder.
kerna tipikal pengerjaannya setara jasa 24 jam sematjem perhotelan dkk yg sebisa mungkin harus standby ngelaianin 24 djam.

misalpun brusaha supaia jadi sampingan aja, ndak akan bisa bertahan lama.
pusitip bakal selekas mungkin tereliminasi dari dunia pekerjaan tersbut krn ditinggal mulu oleh klien.
ndak akan ada klien yg mao betah berlama-lama.

sbap janganken klien corporate, klien dengan website personal blog2 gitupun bisa resah gundah gulita pas nemu jeda pending komunikasi tralu lama dengan host providernya.
krn dah jadi doktrin umum bawah sadar kalo hosting = harus idup 24 jam.

jade skali masuk sbagei pebisnis hosting, jadilah permanen.
kerna tanggung jawap gede, jagain rumah/toko orang, muskipun berbentuk website.
kalo hanja separuh hati lebih baik jangan brangkad.
bakal tjuma nyiksa orang2 (klien) yg jadi terlantar website nya akibat kerja hostingan as sampingan.
nyiksa orang + nelantarin & main²in harapan orang = nda baek.

tentang penghasilan, sama kek mas bang pusathosting bilang : recurring.
dan bisanya dapet recurring...... ya dengan mesryusi pekerjaan ini.
hingga para klien (dan calon klien) bisa senantiasa mrasa njaman dan selalu super cinta dengan layanan yg kita persembahken.

Merinding melihat postingannya suhu draco :cool: , tapi saya sangat setuju sekali dengan suhu draco bahwa usaha ini bisa dijadikan primary tergantung segala usaha dan kerja keras kita juga bagaimana agar bs dijadikan sebagai primary .

IIXPLANET

Expert 2.0
menurut saya pribadi :
dalam bisnis emang benar apa yang di katakan ma om jaaps, butuh ketekunan super ekstra.ini saya alami di mana saya pertama kali memulai bisnis ini sebagai reseller saja. ada saatnya saya minder bersaing dengan rekan2 yang sudah senior dan ahli di bidang bisnis ini namun, rejeki orang sudah di atur dan semua hal itu bisa di pelajari dan akhirnya meski masih di bawah rekan2 hoster laen yang tergolong kecil, saya masih bisa ikut meramaikan hosting indonesia ( kok jadi curhat ya )
selain ketekunan yang di perlkan laennya adalah perhitungan yang matang ( sering dapat masukan dari om jaap) biar ga salah melangkah karena kalo salah melangkah kita bisa hancur deh.
dalam setiap bisnis pasti adalah namanya orang sirik atau apalah namun itu udah wajar tergantung kira kuat apa tidak menghadapi itu.
semua hal dalam bisnis banyak banget kemungkinan yang bisa terjadi
1. kita bisa sukses
2. kita bisa bangkrut
3. teman bisa jadi lawan
4. lawan bisa jadi teman

kemungkinan2 itu pasti kita hadapi dalam bisnis apapun termasuk hosting ini, dan semuanya kembali ke pribadi nya masing2 bagaimana kita mengolah nya saja

regards

Klo memulai suatu usaha yg sudah ada sebelumnya apalagi khususnya di indonesia , jika kita tidak bisa bersaing dan tidak try to give something different with the others mungkin akan sulit berkembang , karena typical masyarakat indonesia tidak suka dengan yg namanya monoton pasti akan mencari sesuatu yg baru baik fitur serta pengembangannya .

jadi mungkin bs ditangkap sebagai masukan aja jika ingin keep exist dan bersaing sehat coba berikan sesuatu yg berbeda dalam usaha tersebut , entah apa mungkin bisa di fikirkan kembali oleh pemilik usaha ini tentunya . saya yakin usaha itu akan terus berkembang dan tidak stack di satu product penjualan saja .

ansiart

Beginner 1.0
Ayo ditunggu sharing sharing berikutnya, jadi semangat 45 nich untuk berbisnis hosting, sekarang ini lagi tahap pembelajaran.....

sharing sharing diatas menggugah saya sendiri secara peribadi

thanks a lot

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Bisakah bisnis hosting menjadi main income kita, soalnya saya lagi mau mencoba bisnis hosting khusunya reseller aja dulu, sekarang saya kerja di salah satu perusahaan lama lama jenuh juga, dan mau mencoba bisnis ini.. kira kira ada yang punya pengalaman seru gak di salam bisnis hosting ini, kalau saya perhitungan untung rugi nya kira kira gak terlalu besar..... kira kira apakah bisa kita dengan berbisnis hosting lalu dengan berjalannya waktu saya mau keluar dan fokus di bisnis ini

best regards

thanks

Kalau income dari bisnis hosting sudah stabil dan minimal sudah 2 X pendapatan dari kantor sekarang maka sebaiknya segera beralih ke FULL TIME. Kalau income bisnis hosting masih belum stabil ... yach bertahan dulu saja ...... lagian kan enak juga ada 2 penghasilan .... hehehehehe

krozbonek

Poster 1.0
usaha utama : webhosting
usaha samping : mungkin bisa cari yang bisa ditinggal
  1. bercocok tanaman di pot, misalnya lombok (kan harganya sekarang naik)
  2. online earning, ini enak karena kita bisa menunggu order, kasih support hosting sambil cari receh di internet. biar tidak jenuh 24jam di depan pc :18:
  3. silakan ekplorasi sendiri. . . :D

aku sendiri nanti mau buka usaha webhosting kalau usaha sampinganku sudah bisa menutupi pengeluaran untuk biaya sehari-hari dan investasi di webhosting.

herunice

kl bs utk buka usaha jgn satu produk aja paling tidak dua produk jadi kl produk satu gagal produk yg lain bs nutupin. Kl aq ngeblog dl kl sdh ada hasil baru ke bisnis hosting

nashr_hp

Beginner 1.0
alhamdulilah setelah membaca ilmu-ilmu dari para senior jadi lebih berhati-hati
saya sendiri juga masih sangat baru dalam memulai bisnis hosting ini
tapi saya punya keyakinan dengan usaha yang maximal dan doa tentunya akan menghasilkan
untuk hosting saya sendiri masih menjadi NO3 (maklum masih banyak yang harus saya pelajari)
agar terjadi keseimbangan bisnis hosting dalam artian rugi /untung masih tetap berjalan saya masih backup dengan perkerjaan utama
*tukang service Hape :) yah walaupun cuma konter 3X4 sudah membantu saya selama 10th
*Kelola ladang (lumayan buat uang kaget kalo panen )
*Hosting
mudah2 an bisa belajar dr para senior hoster disini & pengalaman agar lebih cermat, teliti dan prof :)

Rikimaru90

Poster 2.0
Yup... Semangat bro...
Peluang masih terbuka lebar kok...
Banyak hoster yang sukses + mengabdikan dirinya sebagai profesional hoster...
Aku udah pernah ketemu sama 2 hoster sukses di kotaku kok, mas adam sama mas iwan namanya...
Tuh orang udah mengabdi sebagai hoster hebat...
(Biarpun emang cuma 2 itu yang udah aku temuin... yang lain cuma sebatas chat... Hehehe...)

Status
Not open for further replies.