Bisnis Web Hosting Masihkah Mengutungkan?

Status
Not open for further replies.

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
Diawali dari secukupnya dulu. yang penting dapat kepercayaan dari client. itu yang susah. tapi kalau sudah dapet client dan kepercayaan.. wussss indahnya rupiah wkwkwkw. intinya harus semangat dan harus berdarah2 diawal. apalagi di dasari dari hobi meskipun rugi tidak akan terasa sakit di kantong hehe

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
benar, ulet itu belajar dan kalau sudah pintar akan berubah jadi kepompong kemudian berubah menjadi kupu-kupu...

*apa sihhh....
bener banget.. kalo mau "naik daun" juga harus ulet

Buat motivasi aja.. salah satu bisnis yang menguntungkan itu bisnis sewa menyewa.. kita sewa, kemudian disewain lagi.. apapun produknya, kalo model bisnisnya seperti itu insya Alloh gak akan rugi. kenapa? jawabnya kalo gak ada yang nyewa ke kita, ya kita gak usah nyewa ke provider (simplenya seperti itu). ata dengan kata lain, bisnis sewa menyewa ini modalnya bisa fleksible agar tetap bisa menguntungkan

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Modal utama dalam bisnis apapun adalah : KEPERCAYAAN.. bukan UANG. kepercayaan bisa mendatangkan UANG dan ILMU, sebaliknya kehilangan kepercayaan bisa menghilangkan semua uang dalam sekejap.

Jadi kalau ditanya modal 10Jt cukup ? kalau dari nilai sangat lebih dari cukup asal anda punya modal kepercayaan.. bahkan Rp 0 pun bisa kalau kita punya modal kepercayaan

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
menguntungkan kalau tahu ilmunya, kalau ga tahu ya 1 tahun sudah bubar jalan :D
Basic keilmuan tentang ilmu perhostingan saya saja masih kategori nol...
Kalau tidak ada ilmunya tetap saja bisa dipelajari sambil berjalan kok, jika tidak paham tanya upline saja atau tanya ke mbah google...:D
Saya saja sampai saat ini masih belum dapat juga ilmunya, jangan dikira tiap saya baca komentar/pendapat para suhu disini, lantas saya langsung paham..? bingung sih iya.., Kalaupun ada yang paham, minggu depan lupa lagi caranya...?? maklum faktor usia, mulai agak pikun sedikit, Itulah kenapa saya mengandalkan ilham saja. :D

bahkan Rp 0 pun bisa kalau kita punya modal kepercayaan
Betul, kita juga bisa ikut dalam program reseller partner, hanya dengan modal Rp. 0,- seperti di resellerclub/resellerpanel/resello dan reseller partner lainnya. Baru bayar ke provider ketika ada pelanggan yang memang ingin order paket. Model bisnis hosting macamnya banyak...;)

Last edited:

Salacahost

Poster 2.0
Kalau untuk hosting dari dulu saya reseller aja, kalau server punya sendiri saya gunakan untuk dijadikan vps untuk di sewakan, kadang jadi calo colo juga. Untuk client saya nggak pernah promosi, menangani client yang sudah kenal aja. Alhamdulillah cukup segitu juga. Dulu modal awal hanya punya domain aja, itu juga nggak ada webnya. Hehehehhehe....

Status
Not open for further replies.