Buka Berapa Halaman di Desain Baru Ini? [Survei]

Buka Berapa Halaman

• Total voters
    6
Status
Not open for further replies.

fairyshine

Beginner 2.0
ceweknya meringis & cowoknya tepok jidat karena sakit bingungnya dengan english. tapi tenang, bisa gunakan jasa Tuan idbae supaya nggak bingung2 lagi? mungkin begitu filosofinya. boleh juga juga gambarnya :D

edit: 2 2 cewek kah, salah fokus :D

iidbae

Expert 1.0
Halaman profilnya kosong...
Terima kasih banyak tuan laporannya. Ternyata salah pengaturan plugin cache. Sekarang sudah tampil halaman profilnya.

Saya penasaran lihat2 dua halaman cara pemesanan sama yang kalkulator biaya jasa terjemahannya.
Tapi saya kenapa ga suka sama gambar yang dua cewe lagi nangis itu ya, kesannya websitenya jadi sedih gitu tuan.

ceweknya meringis & cowoknya tepok jidat karena sakit bingungnya dengan english. tapi tenang, bisa gunakan jasa Tuan idbae supaya nggak bingung2 lagi? mungkin begitu filosofinya. boleh juga juga gambarnya :D

edit: 2 2 cewek kah, salah fokus :D

Nah kurang lebih artinya begitu gambar depan paling atas itu.

Gak tahu apa 2-2 nya cewek atau cewek sama cowok.
Dapat fotonya dari unsplash
Code:
https://unsplash.com/photos/e92L8PwcHD4
Kayaknya sih cowo sama cewek. Kanan cowok.

Sudah ada 2 orang nih yang bilang paling atas kurang bagus.
Cari ide dulu ganti gambarnya.
--
terima kasih kritikannya.
ayo kritikan lain sekalian isi survei nya.

iidbae

Expert 1.0
Terima kasih tuan gilank.
1. jangan mau pakai warna dan logo serupa themes extra. cari kombinasi warna di https://coolors.co/
Kombinasi warna ini memang sudah diperhitungkan. Cuma waktu dipraktikin lumayan menyita waktu, jadi terpaksa kombinasi warna diabaikkan dulu.
situs coolors itu memang dirujuk.
2. gambar background di saya petjah (1920px) mungkin bisa dibuat menyesuaikan monitor.
Gak nyangka besar sekali monitornya. Enak tuh buat nonton pelem. :4:
Tadinya dikira gak banyak pengunjung yang mengakses pakai monitor layar tancep.
Oke deh ntar dipakai gambar resolusi besar.
3. gambar laptop dan kopi nya ter-resize ga sama, jadi gambarnya gepeng.
siap, nanti dicek kemabali.

---
yo-ayo yang suka kripik eh kritik. Gak komenter tapi cukup kasih nilai survei di atas juga gak apa-apa. Baru 6 orang nih yang ngasih nilai.
:cheer2:

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Gak nyangka besar sekali monitornya. Enak tuh buat nonton pelem. :4:
Tadinya dikira gak banyak pengunjung yang mengakses pakai monitor layar tancep.
Oke deh ntar dipakai gambar resolusi besar.
gak saya rekomendasikan pakai gambar resolusi besar karena hanya akan memperbesar ukuran file gambar yang justru akan memperlambat loading, malah saya sarankan untuk mengurangi jumlah gambar, fokus saja pada jasa yang dijual...utamakan sempurna ditampilan mobile (smartphone) karena user yang mengakses dengan tampilan dekstop sekarang jumlahnya menurun, lebih banyak ke tampilan mobile. Jangan banyak hiasan atau aksesoris yang justru membingungkan...fokus pada apa yang dijual.

iidbae

Expert 1.0
gak saya rekomendasikan pakai gambar resolusi besar karena hanya akan memperbesar ukuran file gambar yang justru akan memperlambat loading, malah saya sarankan untuk mengurangi jumlah gambar, fokus saja pada jasa yang dijual...utamakan sempurna ditampilan mobile (smartphone) karena user yang mengakses dengan tampilan dekstop sekarang jumlahnya menurun, lebih banyak ke tampilan mobile. Jangan banyak hiasan atau aksesoris yang justru membingungkan...fokus pada apa yang dijual.
mantap ulasannya nya. jadi kepikiran buat desain ulang lagi.
terima kasih

Status
Not open for further replies.