Butuh Saran Seputar Hostingan (Server Respon Time)

mending pindah atau upgrade spesifikasi ?

• Pindah upgrade

Votes: 2 66.7%
  • Tetep bertahan upgrade spesifikasi

Votes: 1 33.3%

• Total voters
    3
Status
Not open for further replies.

DASEMWR

Beginner 1.0
permisi tuan, newbe butuh saran, kebetulan saya punya web dengan visitor kurang lbih 4.000 / harI,
saya pake shared hosting dengan spesifikasi:

CPU : 1 Core
Storage Space : 3 GB
Virtual Memory :1 GB
Bandwidth :Unlimited

saya kepikiran untuk pindah hosting soalnya beberapa waktu terakhir saya dapet notif dari google analytics salah satu top page saya mulai lemot, selain itu ketika web saya cek di pagespeed google dapat masukan juga untuk mempersingkat server respon time nya.

bagaimana pendapat tuan-tuan sekalian, mending pindah hosting (minta rekomendasinya juga ya) / upgrade hosting di tempat yan sama?

DASEMWR

Beginner 1.0
server mana kalo boleh tau?
ga konsider pindah ke VPS pak?

Indonesia tuan,
pingn juga sebenarnya tuan pindah ke vps tapi masih ada beberapa hal yang mebuat saya ragu
1. Takut kalo error, soalnya dulu pernah coba iseng-iseng pake DO, tapi situs sering banget ga bisa di akes mulai dari error establishng databse connection, sampai web cuma loading terus.
2. kalo mau belu vps mau ga mau harus beli lisensi cpanel + SSL juga ya ? soalnya denger" bentar lagi ssl jadi salah satu sinyar ngerangking di google,

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Indonesia tuan,
pingn juga sebenarnya tuan pindah ke vps tapi masih ada beberapa hal yang mebuat saya ragu
1. Takut kalo error, soalnya dulu pernah coba iseng-iseng pake DO, tapi situs sering banget ga bisa di akes mulai dari error establishng databse connection, sampai web cuma loading terus.
2. kalo mau belu vps mau ga mau harus beli lisensi cpanel + SSL juga ya ? soalnya denger" bentar lagi ssl jadi salah satu sinyar ngerangking di google,
sepertinya bapak tidak familiar dengan linux dan settingan lainnya.
mungkin saran saya tetap ke shared hosting saja cuma ambil paket yg spek nya diatas yg sudah bapak miliki.

reyhan

Expert 1.0
penggunaan cms juga berpengaruh untuk kecepatan websitenya mas,
kalau servernya sudah dioptimasi tapi script webnya berat ya sama saja.
jadi silahkan diperhatikan juga penggunaan cmsnya, juga dioptimasi agar aksesnya bisa lebih ringan, :)
kemudian utuk tools semacam itu tidak bisa dijadikan acuan juga,
server yang mas gunakan indo, server yang digunakan pagespeed us.
otomatis ini akan terhambat oleh bw internasional juga :)

mlutfiup

Hosting Guru
pake cloudlinux ya, coba upgrade paket aja
optimasi juga webnya kompress kaya gambar, css, js
emang lokasi servernya dimana

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
coba kontak ke providernya untuk perihal upgrade...
klo ada budgetnya mah tawarin aja ke providernya, atau pindah ke vps...

Status
Not open for further replies.