Butuh Saran Seputar Hostingan (Server Respon Time)

mending pindah atau upgrade spesifikasi ?

• Pindah upgrade

Votes: 2 66.7%
  • Tetep bertahan upgrade spesifikasi

Votes: 1 33.3%

• Total voters
    3
Status
Not open for further replies.

kassle

Poster 2.0
klo hostingnya untuk multi site, bisa juga ambil package hosting baru. kemudian bebannya di bagi.

tinggal budgetnya bapak bisa masuk ke mana.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Indonesia tuan,
pingn juga sebenarnya tuan pindah ke vps tapi masih ada beberapa hal yang mebuat saya ragu
1. Takut kalo error, soalnya dulu pernah coba iseng-iseng pake DO, tapi situs sering banget ga bisa di akes mulai dari error establishng databse connection, sampai web cuma loading terus.
2. kalo mau belu vps mau ga mau harus beli lisensi cpanel + SSL juga ya ? soalnya denger" bentar lagi ssl jadi salah satu sinyar ngerangking di google,
cek script websitenya dulu pak, sudah dioptimasi belum?

Beli vps ga harus beli lisensi cpanel, bisa kosongan dan diinstall LAMP atau LEMP...sertifikat ssl juga bisa gratis pakai letsencrypt

Saran saya, upgrade paket atau pindah ke vps

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Server indo mestinya lumayan cepat. Itu kan salah satu top page saja kan yang berat karena banyak pengunjungnya, seperti dijelaskan TS diawal? Jika boleh tahu pakai platform apa websitenya dan apa nama domain web nya..??

DASEMWR

Beginner 1.0
baik terimakasih tuan atas masukannya, jadi saya ambil keputusan untuk sementara naikin spesifikasi hostingnya dan saya coba buat web baru lagi untuk belajar seputar VPS (kalo saya sudah mantap baru deh web ini saya pindah ke vps ::D )
saya baru tau ternyata ssl ada yang geratis juga ternyata :D

CloudFastest

Apprentice 1.0
baik terimakasih tuan atas masukannya, jadi saya ambil keputusan untuk sementara naikin spesifikasi hostingnya dan saya coba buat web baru lagi untuk belajar seputar VPS (kalo saya sudah mantap baru deh web ini saya pindah ke vps ::D )
Mantap tuan.. Memang baiknya seperti itu.. Web utama gak keganggu proses belajar tetap berjalan ;)

mlutfiup

Hosting Guru

mantap

Teknoloka

Apprentice 1.0
jgn buru2 pindah atau upgrade ...

klo misalnya webnya pake cms macam wordpress mending cari tahu dlu cara optimasinya ...
dr mulai penggunaan web server, setting htaccess, update memory limit, optimasi theme, plugin, hingga CDN .. :D

Status
Not open for further replies.