Cara menggabungkan 2 VPS

Status
Not open for further replies.

SilentRich

Beginner 1.0
Permisi Tuan numpang tanya nih
Saya punya 2 VPS, dan sudah saya install WHM/CPANEL di keduanya.
Anggap saja :
VPS 1 : 1.1.1.1 dan
VPS 2 : 1.1.2.2
Nah saya udah beli license WHM/CP di VPS 1, terus setelah saya beli saya mau add nameserver saya cek itu vps cuma punya 1 ip address, nah kalo nameserver cuma 1 ip kan susah Tuan (notrecommended) lah kalo kata2 penyedia hosting disana. :3 jadi saya beli VPS 2 untuk NS2 nya. Nah pertanyaan saya, gimana cara gabungkan VPS 1 dan VPS 2 Tuan, jadi ns1 di server vps1 dan ns2 di server vps2, juga kalo punya 2 ip kan misal ip 1 down bisa di ambil alih ip 2. gitu sih maksud saya mau buat :D

Blokiklan.Com

Poster 1.0
Anggap saja :
Nah saya udah beli license WHM/CP di VPS 1, terus setelah saya beli saya mau add nameserver saya cek itu vps cuma punya 1 ip address, nah kalo nameserver cuma 1 ip kan susah Tuan (notrecommended) lah kalo kata2 penyedia hosting disana. :3 jadi saya beli VPS 2 untuk NS2 nya. Nah pertanyaan saya, gimana cara gabungkan VPS 1 dan VPS 2 Tuan, jadi ns1 di server vps1 dan ns2 di server vps2, juga kalo punya 2 ip kan misal ip 1 down bisa di ambil alih ip 2. gitu sih maksud saya mau buat :D

Coba anda buka dulu di http://www.diskusiwebhosting.com/threads/tanya-2-dedicated-server-dengan-1-domain.2663/

Jika ada waktu mampir dong ketempatku...

el_makong

Hosting Guru
Anggap saja :
cluster, mirror...itu yang saya tau..
tapi kalau hanya untuk NS, disarankan pake cPanel DNSOnly.jadi tidak 2 lisensi. namun, kalau yang saya merahin itu, mau gk mau bikin failover..nah failover ini saya sendiri belum pernah cobain, alias belum tahu caranya..hehe

Status
Not open for further replies.