Cara Menggnakan Cloudfire Pada Webuzo

Status
Not open for further replies.

lonefoxed

Beginner 1.0
Selamat malam, salam kenal sebelumnya saya member baru disini, saya baru baru ini lagi belajar menggunakan webuzo dan juga lagi coba belajar menggunakan cloudfire sebagai DNS pihak ketika, pada sebelumnya saya menggunakan sentora panel dan pure dedicate ip sendiri. disini saya ingin menanyakan proses yang sedikit membingungkan buat saya yang masih belajar dalam pembuatan VPS ini.

Kronologi: saya telah mendaftarkan domain utama (Sebagai Panel) saya pada cloudfire dan memasukan IP dedicate server pada cloudfire. setelah proses selesai saya memasukan dnsnameserver yang di berikan cloudfire pada nameserver domain utama NS1 - NS2. sampai disini webuzo serata domain udah bisa di akses dengan baik dan berjalan dengan normal.

Yang membuat saya sedikit bingung ketika saya menambahkan domain baru dalam webuzo, kalau pada sebelumnya saya menggunakan sentora saya cukup memasukan domain NS1 - NS2 yang saya buat pada private nameserver di domain utama.

untuk kondisi skrang bagaimana untuk nameserver yang saya gunkan pada domain yang baru saya masukan pada webuzo ? apakah saya juga harus membuat ns1 - ns2 pada cloudfire dan memasukan pada domain baru saya atau saya harus mendaftarkan ulang domain baru saya pada cloudfire dan menggunakan dns nameserver baru yang di buat dari cloudfire ?

Mohon petunjuknya. terimakasih sebelumnya. salam. :)

blackibank

_
Office Boy
kalau domain utama menggunakan cloudflare maka domain2 berikutnya harusnya menggunakan dns yang diberikan oleh cloudflarenya juga jika tidak ada private name server yang dibuat untuk resolv domain2 yang lain pada domain utamanya.

mas.satriyo

Hosting Guru
untuk kondisi skrang bagaimana untuk nameserver yang saya gunkan pada domain yang baru saya masukan pada webuzo ? apakah saya juga harus membuat ns1 - ns2 pada cloudfire dan memasukan pada domain baru saya atau saya harus mendaftarkan ulang domain baru saya pada cloudfire dan menggunakan dns nameserver baru yang di buat dari cloudfire ?

layanan cloudflare yg dipakai free atau berbayar?
jika menggunakan yang free, tidak bisa custom nameserver, dan pengelolaan dns record dilakukan di panel cloudflare

caranya, tambahkan terlebih dahulu domain di webuzo, kemudian daftarkan setiap domain di cloudflare
lakukan pengelolaan record dns tiap domain melalui control panel cloudflare

Status
Not open for further replies.