Cara Partisi HD vps yang baru di upgrade (Disk Space lama FULL)

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sudah mas tp gagal :(
gagalnya gimana? soalnya saya juga pernah ngalamin resize hdd kvm vps client dari virtualizor, cek lewat gparted partisi sudah benar namun tidak terbaca real oleh system. saya lakukan resize2fs pada device hddnya dan berhasil.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Resize tidak akan bisa dilakukan untuk 2 partisi berbeda (kasus TS).

Yang bisa dilakukan adalah mount atau chain (terutama jika partisi 1 adalah LVM).

gresikhost

Beginner 1.0
Resize tidak akan bisa dilakukan untuk 2 partisi berbeda (kasus TS).

Yang bisa dilakukan adalah mount atau chain (terutama jika partisi 1 adalah LVM).

ini ada benarnya mas. setelah seharian gak bisa resize. saya coba mount disknya. kayaknya sih berhasil karena sudah membuat 1 folder partisi lagi dengan kapasitas yang baru 1.2TB. setelah saya reboot dan saya tinggal tidur,eh gak tahunya tiba2 VPS saya di downgrade lagi ke asalnya dikarenakan sebelumnya tabel partisi HDnya rusak :14:

kecewa bgt karena saya sudah bayar biaya upgradenya dan yakin semalam sudah berhasil mount disknya. dan rencananya hari ini mau cari2 referensi gimana caranya agar default partisinya ke settingan mount yg baru tadi. assemmm tenan... :mad:

gresikhost

Beginner 1.0
disk 300GB bisa penuh ya ? harusnya kalo cuma di isi web gak sampe segitunya..
untuk resize di VPS belum pernah juga dan gak yakin bisa krn biasanya akan beresiko gak sincron dengan database vps panelnya (Virtualizor / solusVM atau panel lain)

bisa Tuan. dan saya mengalaminya. sebagian ini dipakai oleh klien. makanya jadi penuh :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
ini ada benarnya mas. setelah seharian gak bisa resize. saya coba mount disknya. kayaknya sih berhasil karena sudah membuat 1 folder partisi lagi dengan kapasitas yang baru 1.2TB. setelah saya reboot dan saya tinggal tidur,eh gak tahunya tiba2 VPS saya di downgrade lagi ke asalnya dikarenakan sebelumnya tabel partisi HDnya rusak :14:

kecewa bgt karena saya sudah bayar biaya upgradenya dan yakin semalam sudah berhasil mount disknya. dan rencananya hari ini mau cari2 referensi gimana caranya agar default partisinya ke settingan mount yg baru tadi. assemmm tenan... :mad:
Coba jalankan 'fdisk -l' (tanpa quote) dan tampilkan hasilnya.

gresikhost

Beginner 1.0
UPDATE --- Ternyata ini penyebabnya disk tiba2 full :14:

/usr/local/cpanel/logs/spamd_error_log: 787M
/usr/local/cpanel/logs/error_log: 253M
/usr/local/cpanel/logs/tailwatchd_log: 267M
/usr/local/apache.ea3/logs/access_log: 256M
/usr/tmpDSK: 500M
/home/bosundan/.trash/Bosundangan.tgz: 397M
/home/renoshop/public_html/xxxxx.zip: 338M
/home/renoshop/.trash/assets.zip: 273M
/home/renoshop/backup-xxxxxx.tar.gz: 276M
/home/theredhos/mail/dovecot.index.cache: 510M
/home/edigital/public_html/app/app/error_log: 217G <--- iki opo2an sampai menghabiskan space segini banyaknya. hadehh....

Case Closed dan terimakasih banyak atas pada mastah2 disini yang sudah ikut membantu menyelesaikan masalah saya :)

Status
Not open for further replies.