Cari Guru Yang Bisa Bantu Manage Server VPS

kiyaiganteng

Beginner 2.0
Selamat sore Tuan,
begini, di kantor saya, saya dibebankan tugas untuk memanage server vps dengan linux ubuntu karena pengalaman saya sebagai seorang blogger, saya pun menyanggupi karena memang saya sudah terbiasa memakai vps di blog saya. Namun ternyata keputusan saya salah besar sebab blog dan web yg kompleks dengan banyak sekali fitur (semacam toko online) itu berbeda sehingga server pun sering mengalami masalah seperti down, error dll yang tidak pernah saya duga sebelumnya dan tidak pernah saya alami di blog saya (wordpress).

jadi saya fikir saya harus punya mentor ketimbang hanya googling, karena banyak sekali masalah yg tidak ditemukan di google dan sulit saya pecahkan (mungkin jg pengetahuan saya yg kurang).

Saya berharap ada yang bisa membantu saya, mengajari ataupun tempat konsultasi lah seputar security, error dan sebagainya untuk menyelamatkan pekerjaan saya.

untuk biaya, mungkin bisa dirundingkan tapi jangan gede2 ya Tuan sebab saya menyisihkan gaji saya :D semoga Tuan disini ada yang berhati mulia dan mau berbagi sedikit ilmunya.

terimakasih.

paijrut

Poster 2.0
diposting aja problem nya dengan jelas om.. gunanya komunitas kan saling membantu.. tp ya pertanyaan harus benar2 jelas masalahnya secara spesifik.. misal error itu error dmn kalau di webserver error code nya apa dll..

kiyaiganteng

Beginner 2.0
diposting aja problem nya dengan jelas om.. gunanya komunitas kan saling membantu.. tp ya pertanyaan harus benar2 jelas masalahnya secara spesifik.. misal error itu error dmn kalau di webserver error code nya apa dll..

Selama ini ya gitu, tp kondisinya lain. Saya bener2 butuh yg private sih by japri dan tmpt saya konsultasi jg perihal masalah2 yg ada.

kalo lewat forum agak susah,,

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Selamat sore Tuan,
begini, di kantor saya, saya dibebankan tugas untuk memanage server vps dengan linux ubuntu karena pengalaman saya sebagai seorang blogger, saya pun menyanggupi karena memang saya sudah terbiasa memakai vps di blog saya. Namun ternyata keputusan saya salah besar sebab blog dan web yg kompleks dengan banyak sekali fitur (semacam toko online) itu berbeda sehingga server pun sering mengalami masalah seperti down, error dll yang tidak pernah saya duga sebelumnya dan tidak pernah saya alami di blog saya (wordpress).

jadi saya fikir saya harus punya mentor ketimbang hanya googling, karena banyak sekali masalah yg tidak ditemukan di google dan sulit saya pecahkan (mungkin jg pengetahuan saya yg kurang).

Saya berharap ada yang bisa membantu saya, mengajari ataupun tempat konsultasi lah seputar security, error dan sebagainya untuk menyelamatkan pekerjaan saya.

untuk biaya, mungkin bisa dirundingkan tapi jangan gede2 ya Tuan sebab saya menyisihkan gaji saya :D semoga Tuan disini ada yang berhati mulia dan mau berbagi sedikit ilmunya.

terimakasih.
pakai plugin woocommerce? traffic webnya berapa tuan?

kenapa ga pakai jasa manage VPS aja? kalau di luar negeri ada wpengine, liquidweb, dll tapi di forum ini kalau ga salah juga ada yg nawarin...jadi tuan fokus ke konten aja, ga dipusingkan masalah server

kiyaiganteng

Beginner 2.0
pakai plugin woocommerce? traffic webnya berapa tuan?

kenapa ga pakai jasa manage VPS aja? kalau di luar negeri ada wpengine, liquidweb, dll tapi di forum ini kalau ga salah juga ada yg nawarin...jadi tuan fokus ke konten aja, ga dipusingkan masalah server
No, pure php framework tanpa panel kayak wordpress dll.
pake jasa manage saya gk berani datanya Tuan, ada 150rb data member, kasus entar kalo datanya keluar. Saya aja dksh pegang server nya dengan perjanjian dimaterai.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
No, pure php framework tanpa panel kayak wordpress dll.
pake jasa manage saya gk berani datanya Tuan, ada 150rb data member, kasus entar kalo datanya keluar. Saya aja dksh pegang server nya dengan perjanjian dimaterai.
Oo gitu, untuk saran sebaiknya kalau cari mentor yang sedomisili dengan tuan, jadi kalau berkonsultasi lebih mudah...good luck

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalo lewat forum agak susah,,
Maaf jika pembahasannya OOT
Saya juga ada beberapa menerima keluhan teman-teman infonya jika bertanya di forum agak susah dan jawabannya kurang jelas dan responnya sedikit lama.
Tapi sebenarnya ada beberapa hal yang perlu kita ketahui
1. Jawaban yang beragam/berbeda-beda biasanya ada beberapa faktor :
------>>Karena informasi/pertanyaanya permasalahan yang dialami kurang jelas dan data pendukung untuk analisa tidak lengkap, sehingga teman-teman memberikan saran dengan beberapa opsi jawaban yang berhubungan dengan informasi yang ada,,
Jadi, jika menginginkan jawaban yang lebih mendekati, berikan informasi lengkap terkait masalah yang ada, sertakan logsnya dan informasikan apa saja yang sudah di lakukan dan bagaimana hasilnya, serta informasikan juga spek server dan isi bebannya,
------>>Bisa juga karena beda-beda pengalaman karena setiap permasalahan yang ada beda penyebab dan dengan solusi yang berbeda walaupun efek masalah yang timbul sama,
Sehingga hal ini menurut saya cukup baik, karena dengan begitu kita mendapatkan ilmu yang lebih banyak dibanding jika kita hanya belajar dengan satu orang saja, di sini kita bisa balajar dari banyak sumber dan dengan pengalaman yang berbeda-beda
2. Respon yang lama
Perlu kita ketahui ini forum bukan NOC atau technical support yang merupakan tidak ada kewajiban sesegera mungkin untuk menjawab pertanyaan yang ada dan juga masing-masing ada kesibukan jadi perlu saling mengerti jika terkadang butuh waktu beberapa saat untuk mendapatkan jawaban.

Pointnya :
  1. Sebaiknya kita usahakan tidak ragu bertanya ke forum agar kita semua bisa saling belajar dengan berbagai sumber ilmu,
  2. Lengkapi data dan berikan informasi yang jelas untuk mebantu teman-teman meberikan jawaban sesuai pengalaman
  3. Test jawabannya dengan filter jawabannya mana yang lebih mendekati dan lakukan dan hasilnya diupdate,
  4. Walaupun teman-teman yang jawab tidak butuh terimakasih, tapi baiknya ucapkan terimakasih agar teman-teman mereasa dihargai jawabannya sehingga bisa lebih semangat lagi dalam berbagi

Mohon maaf jika sangat OOT, semoga kita semua bisa saling belajar di sini :77:

alicom13

Poster 2.0
Selamat sore Tuan,

terimakasih.
Keputusan bagus buat cari mentor, ada saatnya qita butu guru, dan wajib bagi kita upgrade skill ...
Bertanya di forum manapun itu pada asarnya sama sperti belajar otodidak, bakal habisin waktu jika dipakai propesi.
Saran saja :
Beli video tutorial langsung dari pembuat, harga bisa lebih murah
Ini untuk pengetahuan dasar, dan jika dilanjut akan terarah kebutuhan yg kita inginkan. terkadang pemilik video tsb juga memberikan jasa konsultan.
Tks

kiyaiganteng

Beginner 2.0
Keputusan bagus buat cari mentor, ada saatnya qita butu guru, dan wajib bagi kita upgrade skill ...
Bertanya di forum manapun itu pada asarnya sama sperti belajar otodidak, bakal habisin waktu jika dipakai propesi.
Saran saja :
Beli video tutorial langsung dari pembuat, harga bisa lebih murah
Ini untuk pengetahuan dasar, dan jika dilanjut akan terarah kebutuhan yg kita inginkan. terkadang pemilik video tsb juga memberikan jasa konsultan.
Tks

beli video ? dimana ? seperti udemy gitu ya ?