Cari Layanan Web Hosting Fleksibel

csweb

Beginner 2.0
Kalau di layanan hosting saya bisa tapi di penyesuaian Power (CPU & RAM predefined) dan Storage bisa disesuaikan mau lebih banyak Power atau Storage bisa.
Ga bisa bebas atur misal CPU
5 Core, RAM 1GB, terus storage 1TB, ga bisa.
Bisanya untuk Power pakai paket yang sudah saya sediakan, untuk storage bisa nanti disetting mau berapa GB.
Tinggal siapin budget yg sesuai keinginannya.
nah ini ada yang nawarin ... bosku @Zidan Pragata ... taaapiiii .... masih termasuk kategori "kurang etis" ... karena memberikan suatu paket yang "memaksa" ... karena "Ga bisa bebas atur" .... wkwkwkwk ... maklum anggaran minim keinginan selangit ... ahahahaha

WeLovePapua

Beginner 2.0
namanya perusahaan pasti pernah mengalami naik turunnya finansial, dan sebagai pelayan jasa hosting sepertinya kurang etis kalau memberikan suatu paket yang memaksa/terikat.
masa sih tuan pelayanan hosting Memaksa/terikat...
saya selama ini kalo order hosting tidak pernah tuh dipaksa atau diikat

Setahu saya nih yaa... Biasanya Hosting mnyediakan beberapa Pilihan Paket... nah si Client ini bebas deh memilih Layanan yang cocok , sepertinya tidak terikat juga,,, biasanya Provider hosting juga mengijinkan Upgrade atau Downgrade ke Paket lain.... bahkan berhenti layanan pun juga boleh tidak diikat juga Tuan......

apa tuan sudah menjumpai hosting yang memaksa/terikat spt yang tuan katakan ?

Zidan Pragata

Poster 2.0
masa sih tuan pelayanan hosting Memaksa/terikat...
saya selama ini kalo order hosting tidak pernah tuh dipaksa atau diikat

Setahu saya nih yaa... Biasanya Hosting mnyediakan beberapa Pilihan Paket... nah si Client ini bebas deh memilih Layanan yang cocok , sepertinya tidak terikat juga,,, biasanya Provider hosting juga mengijinkan Upgrade atau Downgrade ke Paket lain.... bahkan berhenti layanan pun juga boleh tidak diikat juga Tuan......

apa tuan sudah menjumpai hosting yang memaksa/terikat spt yang tuan katakan ?

apa anda pernah alami kehabisan jatah space/inode? gemana solusinya?

Zidan Pragata

Poster 2.0
Oh ini sub forum [DICARI] ya ? ahahaha baru nyadar. Sebutin aja anggarananya disini, kalo bener nyari, yakin dapet ko kalo dana yang disediakan sesuai dengan kebutuhan yang diharapkan. Kecuali kalo dana minim tapi keinginan selangit, itu lain cerita.... wkwkwwk

Sepengalaman belum pernah sih saya cek penjual hosting yang memaksa, baiknya kayaknya bosku ini punya server sendiri deh supaya bisa tau biaya yang dibutuhkan untuk running sebuah server beserta lisensi2 yang lainnya, atau udah mulai jalan bikin server dikamar nya bosku ? share pengalaman ya kalo server di kamarnya udah jalan. Karna saya pernah berfikir sama juga pengen punya server di rumah, tapi mikirin uptime terutama listrik yang harus pake genset kalo mati listrik dan internet dedicated yang biayanya lumayan mahal belum lagi kalo inet down kembali ke yang namanya uptime, pengaruh dah kalo web sering mati, eh belum lagi suhu ruangan supaya kondisi server tetap normal ya ... hadduh ... pening dah pokonya biaya bulanan nya .... gak sebanding dengan penghasilannya, jadinya tetep pake jasa hosting dah ... ahahhahaa lebih murah, lebih aman ... tapi kalo bosku mungkin gak mikir kayak saya yang pemula, biaya gak masalah mungkin ya bisa tertutupi dari hasil web ... daaann lama kelamaan bosku ini bisa bisa jadi hoster nih ... ahahahaha .. selamat selamat dah .. postingan yang menarik. Mudah-mudahan sesuai dengan kemampuan juga ya, bukan sekedar angan-angan .... wkwkwkwkwk

tidak semuanya aplikasi berbayar.
apa perlu juga saya share disini soal listrik gratis?

Zidan Pragata

Poster 2.0
Kalau di layanan hosting saya bisa tapi di penyesuaian Power (CPU & RAM predefined) dan Storage bisa disesuaikan mau lebih banyak Power atau Storage bisa.
Ga bisa bebas atur misal CPU
5 Core, RAM 1GB, terus storage 1TB, ga bisa.
Bisanya untuk Power pakai paket yang sudah saya sediakan, untuk storage bisa nanti disetting mau berapa GB.
Tinggal siapin budget yg sesuai keinginannya.

alhamdulillah ada juga yang paham maksud dari pencarian saya..

untuk kebutuhan CPU/RAM itu saya analisa tidak terlalu drastis upgradenya, mungkin bisa hitungan pertahun. misal ditahun pertama hanya butuh 2core CPU/4GB RAM.. bila ditahun berikutnya dilihat dari grafik PV meningkat bisa minta tambah jadi 3core CPU/6GB RAM..

masalah itu ada ketika bicara storage, tidak bisa mudah diprediksi, kalau lagi banyak bahasan misal per posting butuh 500kb sehari bisa 20-50 posting, berapa makan space HDD sebulannya? mau sampai berapa lama postingan itu tersimpan di website? ini contoh web portal berita.

kalau web sosial media lebih cenderung serasi kebutuhannya.

budget dari investor, dan disinilah saya masih belum bisa jelaskan ke si BOS, berapa total biayanya pertahun, karena ada unsur taruhan. kalau incomenya baik ya lanjut, kalau buruk ya stop.

WeLovePapua

Beginner 2.0
apa anda pernah alami kehabisan jatah space/inode? gemana solusinya?
Saya jawab: Belum pernah, karena saya tidak pernah membeli Hosting yang dibatasi inodenya.
Resiko kalo beli Hosting Unlimited, kehabisan jatah inode
makanya saya tidak MINAT dengan Hosting Unlimited, karena serba TIDAK pasti Size ukurannya yang bisa disimpan ke server

maaf, Cari Layanan Web Hosting Fleksibel -> ini anda cari Share Web Hosting atau VPS sih?
saya nangkapnya Share Web Hosting, maaf kalo salah....

jika jatah space habis solusinya:
  1. Hapus file tidak perlu di akun hosting (siapa tau banyak file sampah yang tidak diperlukan)
  2. Upgrade ke Paket atau Storage yang lebih tinggi. Kontak saja ke Hosternya TUAN, minta space berapa GIGA.. nanti juga dikasih HARGA
  3. Sudah saatnya beralih ke VPS
jika jatah inode habis -> Resiko kalo beli Hosting Unlimited, makanya beli yang Limited saja, yang size storagenya PASTI JELAS
Solusi:
  1. Upgrade ke paket ke lebih tinggi
  2. Sudah saatnya beralih ke VPS ini
semoga menjawab pertanyaan tuan,
terima kasih

Last edited:

Zidan Pragata

Poster 2.0
prinsip saya, kalau VPS tanggung, mending sekalian buat server sendiri, jadi tidak rugi 2 kali misal terjadi peretasan dan pasti pihak penyedia tidak mau bertanggung jawab, kalaupun terbukti asal peretasan dari pihak internal pengelola layanan VPS.

dan kenapa saya pilih shared hosting? selain masalah usaha yang baru dibuat, juga belum bisa diprediksi akan kebutuhan resource sebesar apa kebutuhannya, dan pasti pihak penyedia mau bertanggung jawab kalau ada peretasan.

"Hapus file tidak perlu"
perlu atau tidaknya suatu konten tidak ada yang bisa terka, kalau misal nantinya dibutuhkan dalam persidangan. biarpun itu sederet tulisan atau malah gambar yang bisa dijadikan bukti.

mlutfiup

Hosting Guru
Cari Layanan Web Hosting Fleksibel, kebutuhan RAM/CPU/SPACE bisa sesuka hati memilih tanpa terikat suatu paket ada nggak ya boss?
namanya perusahaan pasti pernah mengalami naik turunnya finansial, dan sebagai pelayan jasa hosting sepertinya kurang etis kalau memberikan suatu paket yang memaksa/terikat.

tanya sama orang Pringsewu Regency aja kayanya ada yang punya hosting bosku

WeLovePapua

Beginner 2.0
prinsip saya, kalau VPS tanggung, mending sekalian buat server sendiri, jadi tidak rugi 2 kali misal terjadi peretasan dan pasti pihak penyedia tidak mau bertanggung jawab, kalaupun terbukti asal peretasan dari pihak internal pengelola layanan VPS.

dan kenapa saya pilih shared hosting? selain masalah usaha yang baru dibuat, juga belum bisa diprediksi akan kebutuhan resource sebesar apa kebutuhannya, dan pasti pihak penyedia mau bertanggung jawab kalau ada peretasan.

"Hapus file tidak perlu"
perlu atau tidaknya suatu konten tidak ada yang bisa terka, kalau misal nantinya dibutuhkan dalam persidangan. biarpun itu sederet tulisan atau malah gambar yang bisa dijadikan bukti.

saya tadi hanya menjawab pertanyaan TUAN @Zidan Pragata , yang tadi menanyakan solusi, tapi TUAN kok malah bilang
"kalau VPS tanggung, mending sekalian buat server sendiri "
Ya monggo Saja Terserah anda, SILAHKAN tuan kalo mau buat server sendiri ,
lumayan mahal sepertinya kalo mau buat server sendiri, benar2 lompatan yang sangat jauh tuan bosque @Zidan Pragata
Mungkin AnggaranTuan banyak berarti yaa, sampe mau buat server sendiri

" jadi tidak rugi 2 kali misal terjadi peretasan dan pasti pihak penyedia tidak mau bertanggung jawab"
ya kalo terjadi peretasan jangan mnta pihak penyedia hosting bertanggung jawab Tuan,,,
kalo misal peretasan di LAYER 7 (aplikasi ), misal (ini cuman contoh saja)
  1. coding websitenya kurang bagus, misal penggunaan Session, cookie, dapat di sql injection
  2. Password terlalu sederhana... Enkripsi password kurang kuat
  3. plugin bajakan/ bahkan sembarangan
  4. scripting yang dapat menyebabkan bug dan tidak pernah upgrade dari sisi scripting
kalo penyebabnya itu, masa penyedia hosting yang bertanggung jawab

"Hapus file tidak perlu"
oke lah kalo point ini tidak mungkin dilakukan, krn sy gk ngerti website anda tentang usaha kok ada persidangan
namanya juga ente tanya solusi , saya jawab, kalo tidak menerima juga gpp BOSQUE..

Last edited:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Satu contoh kecil :
masalah itu ada ketika bicara storage, tidak bisa mudah diprediksi, kalau lagi banyak bahasan misal per posting butuh 500kb sehari bisa 20-50 posting, berapa makan space HDD sebulannya? mau sampai berapa lama postingan itu tersimpan di website? ini contoh web portal berita.
Antara 2 pernyataan ini terkait web berita yg benar yg mana ?
4383