Cari Layanan Web Hosting Fleksibel

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kayaknya sih kekamar OM ANDRE
Saya bingung karena saya ada, #eh
Ahahahaha

Mksdnya saya rada ga paham, karena ini SF [DICARI] tp isi lebih ke diskusi
Subject mencari sebuah layanan tp isi lebih ke "memberi pencerahan"
Jika ingin "sharing monggo" ke SF yg sesuai teman2 yg lain akan jabani, jika ingin mencari layanan monggo sertakan kebutuhan dan budget sehingga yg punya layanan bs ajukan
Hemat saya sich seperti itu Om :77:

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Saya bingung karena saya ada, #eh
Ahahahaha

Mksdnya saya rada ga paham, karena ini SF [DICARI] tp isi lebih ke diskusi
Subject mencari sebuah layanan tp isi lebih ke "memberi pencerahan"
Jika ingin "sharing monggo" ke SF yg sesuai teman2 yg lain akan jabani, jika ingin mencari layanan monggo sertakan kebutuhan dan budget sehingga yg punya layanan bs ajukan
Hemat saya sich seperti itu Om :77:

Kayaknya sih TS Bener2 Cari layanan OM.
Berapasih SEWA DS.?

2019 Penghasilan Blogger jangan disepelekan lo ....

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Cari Layanan Web Hosting Fleksibel, kebutuhan RAM/CPU/SPACE bisa sesuka hati memilih tanpa terikat suatu paket ada nggak ya boss?
ibarat blogger dan web portal berita, itukan web yang sebenarnya tidak membutuhkan resource tinggi, cuma butuh ruang simpan yang longgar.. semakin berkembangnya kemajuan teknologi cache memungkinkan penurunan kebutuhan RAM atau CPU.. aneh ya? didunia ini belum ada layanan seperti yang saya cari ini.. seperti biasa, kalau mentok kehabisan inode/space, saya akali pakai simpan gambarnya di luar situs.. kalau sudah ke tahap ini resiko penurunan kualitas SEO.. #miris
sukses sih belum om, cuma sekarang ada niatan punya server sendiri dikamar.. bukan dikantor orang.. kalau om SulisSoft mengawali bisnis hostingnya sebagai seorang blogger, pasti paham akan masalah begini..
maaf mas @Zidan Pragata, menurut saya ketiga pernyataan anda sepertinya kok kontradikisi yah (tolong koreksi kalau salah) ..... menurut saya kalau memang kebutuhan hosting anda tidak butuh resources yang tinggi, maka mestinya anda belum membutuhkan layanan yg bisa upgrade/downgrade resources RAM/CPU/SPACE sesukanya mas ... apa lagi kebutuhan untuk punya server sendiri saya kira masih jauh.

Tunggu saja sampai anda membutuhkan resources tinggi tetapi traffic atau demand-nya yg dinamis baru anda membutuhkan layanan seperti yang anda gambarkan. FYI, beberapa teman provider di sini sudah siap kok melayani kebutuhan hosting 'autoscale' (resources suka2) bila diperlukan, tinggal dijelaskan kebutuhannya secara lebih nyata

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Bingung baca thread TS, tanya webhosting, vps, dedicated, cloud, atau apa ya?

Sebenarnya lumayan banyak provider hosting yg bisa upgrade downgrade resource gt tapi kalau mau mudah bisa pakai CDN, lumayan mengurangi beban loading server...portal berita kalau sudah rame pasti butuh resource gede dan biasanya mereka pakai CDN, tokopedia,bukalapak, fb, dll juga pakai CDN untuk loading asetnya (image, js, video, dll)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Tunggu saja sampai anda membutuhkan resources tinggi tetapi traffic atau demand-nya yg dinamis baru anda membutuhkan layanan seperti yang anda gambarkan. FYI, beberapa teman provider di sini sudah siap kok melayani kebutuhan hosting 'autoscale' (resources suka2) bila diperlukan, tinggal dijelaskan kebutuhannya secara lebih nyata

ya benar, untuk kebutuhan resource sebenarnya bisa dinego selama budgetnya juga bisa dinego. Namun jika dirasa harganya masih terlampau tinggi tidak ada salahnya mencoba layanan vps dengan harga yg terjangkau dan diinstall tanpa panel ataupun jika bikin server sendiri di kamar dirasa lebih murah dibandingkan beli hosting silakan saja dilakukan.

Kembali ke topik, silakan disebutkan kebutuhan resource yang diinginkan Bapak @Zidan Pragata seperti apa, agar teman-teman di sini bisa memberikan penawaran.

ASUMSI:
untuk file umur dibawah 1 tahun, dia simpan di drive SSD sedang file lama mereka pindahkan secara berkala di drive traditional(sata).

Untuk fbcdn sendiri setau saya mereka punya metode cache tersendiri untuk meningkatkan umur SSD,

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Setelah membaca sekitar 28 message (thread dan comments) tuan @Zidan Pragata pada forum DWH, saya rasa tidak perlu banyak berkomentar dengan semua pertanyaan2 dan komentar tuan karena mgkn akan berujung pd debat kusir. semua ini sudah cukup menjelaskan “kapasitas”, yang mencakup pada “kapasitas pengetahuan, finansial, dan karakter” tuan.

Yang perlu tuan ketahui bahwa disini adalah media komunikasi, sharing pengetahuan, dan media sosial antara pengusaha dan pelanggan hosting.