Cari Layanan Web Hosting Fleksibel

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
tidak semuanya aplikasi berbayar.
apa perlu juga saya share disini soal listrik gratis?
Sangat boleh, silahkan open thread diskusi khusus ini, jujur saya ingin belajar terkait ini, karena di tempat saya pengeluaran terkait listrik sangat besar
jangankan gratis, bisa cut hingga 80 atau 90 % saja sudah sangat bersyukur, apa lg ini gratis
Saya tunggu thread sharednya yach

zens

Hosting Guru
Verified Provider
tidak semuanya aplikasi berbayar.
apa perlu juga saya share disini soal listrik gratis?
share saja tuan di thread baru, membuat server sendiri di kamar menggunakan listrik gratis, mudah-mudahan kalo bagus hasilnya bisa menjadi alternatif untuk temen-temen yang ingin punya datacenter sendiri

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
izin seduh segelas dulu ah, sambil nyate :cool::36:

Alhamdulillah, sejauh ini masih sehat
Keren dah ada profesi tambahan hoster + tukang :67::21:
Allhamdullilah jadi mandor forum meskipun simpatisan hahaha...
share saja tuan di thread baru, membuat server sendiri di kamar menggunakan listrik gratis, mudah-mudahan kalo bagus hasilnya bisa menjadi alternatif untuk temen-temen yang ingin punya datacenter sendiri
Saya lagi nunggu juga ini listrik gratisnya om zen :p

Ahfadz Juan Reza

Beginner 2.0
prinsip saya, kalau VPS tanggung, mending sekalian buat server sendiri, jadi tidak rugi 2 kali misal terjadi peretasan dan pasti pihak penyedia tidak mau bertanggung jawab, kalaupun terbukti asal peretasan dari pihak internal pengelola layanan VPS.

dan kenapa saya pilih shared hosting? selain masalah usaha yang baru dibuat, juga belum bisa diprediksi akan kebutuhan resource sebesar apa kebutuhannya, dan pasti pihak penyedia mau bertanggung jawab kalau ada peretasan.

"Hapus file tidak perlu"
perlu atau tidaknya suatu konten tidak ada yang bisa terka, kalau misal nantinya dibutuhkan dalam persidangan. biarpun itu sederet tulisan atau malah gambar yang bisa dijadikan bukti.

VPS sama dengan Buat Server Sendiri ?
silahkan riset dulu harga sebuah PC, Koneksi Internet, Listrik dan Lisensi Software

pihak penyedia tidak mau bertanggung jawab ?
semua layanan baik shared hosting, vps, atau dedicated jika peretasan ada pada sisi bug aplikasi ya jelas tidak mau disalahkan (karena memang tidak salah)

kalau memang dari segi sistem vps nya ingin optimal, ya beli VPS MANGED

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Allhamdullilah jadi mandor forum meskipun simpatisan hahaha...
Kalo gitu saya jadi kuli forum saja dech tukang tarik kabel, Ahahahaha
Saya lagi nunggu juga ini listrik gratisnya om zen :p
Saya juga lagi nunggu dari td, penghematan besar2 jika bs supply arus dengan nol/gratis (tanpa modal/biaya)

silahkan riset dulu harga sebuah PC, Koneksi Internet, Listrik dan Lisensi Software
Om jgn gitu ah, "ga etis", masa iya "bos" disuruh2, itu namanya pemaksaan
Btw riset atau reset yach :21:

kalau memang dari segi sistem vps nya ingin optimal, ya beli VPS MANGED
Om ini juga "ga etis", VPS managed itu ada kententuan/kesepakatan dan juga tentunya biayanya lebih mahal, jd "ga etis" jangan ah :67:

Ahfadz Juan Reza

Beginner 2.0
Saya juga lagi nunggu dari td, penghematan besar2 jika bs supply arus dengan nol/gratis (tanpa modal/biaya)

Ye... asik, dengan adanya Listrik Gratis nanti nitip Colocation bisa lebih murah ya om :4:

Om jgn gitu ah, "ga etis", masa iya "bos" disuruh2, itu namanya pemaksaan
Btw riset atau reset yach :21:

Mleset om :21:

Om ini juga "ga etis", VPS managed itu ada kententuan/kesepakatan dan juga tentunya biayanya lebih mahal, jd "ga etis" jangan ah :67:

Waduh... nanti kalau harganya mahal jadi engga FLEKSIBEL om :4: